Тема налогообложения в Украине носит достаточно сложный и противоречивый характер. Налоговый консалтинг - неоценимая вещь в этом деле, потому что иногда бывает достаточно сложно разобраться во всех тонкостях и понять как на самом деле работает эта система. Налогообложение как такое дело положительное, ведь за счет налогов обогащается страна. Другое дело доходят ли эти налоги в государственную казну. Но речь не об этом.

За последнее время произошли некоторые изменения. В частности, был принят Налоговый кодекс, с которого началась реформа. И украинское налоговое законодательство все же продолжает содержать отдельные положения, которые являются неоднозначными. Например, основной принцып, согласно которому налоговый учет должен базироваться на бухгалтерском, только недавно начал вводится в действие. Итак, разногласий между обеими учетам избежать не удастся. Многочисленные операции обрабатываются неравномерно и порой их трудно понять.

Налогообложение в Украине осуществляется по двум системам: общей и упрощенной. Особенности каждой следует учесть при регистрации предприятия. Если ваша фирма находится на общей системе налогообложения, тогда вы обязаны платить налог на прибыль предприятия. Налоговая декларация подается раз в год.

Налог на девиденты платятся в обеих системах. Только в общей он составляет меньший процент. Большой популярностью среди предпринимателей пользуется единый налог. Он рассчитывается по составу и характеристики групп плательщиков. Налог на добавленную стоимость (НДС). Этот налог можно платить по желанию, а обязательным он становится в случае, если комампания имеет более 1 млн дохода.

В общем, нюансов более чем достаточно. Очень частые изменения в налоговых законах приводят к тому, что получается просто путаница. Даже имея собственных специалистов в области налогового учета, клиенты обращаются за консультациями или независимым профессиональным мнением с целью установить действующие налоговые правила в разные периоды деятельности и соответствующие последствия в случае необходимости корректировки отчетности, и уплаты штрафных санкций.

Консультация по вопросам налогообложения - лучший выход из ситуации. «Оттен Консалтинг» имеет многолетний опыт работы в сфере налогообложения и поделится им с вами. Мы не только объясняем украинскую систему налогообложения, но даем четкий план решения налоговый проблем.

«Оттен Консалтинг» немецкая компания, член украинско-немецкой торгово-промышленной палаты, участник ETL-group. Выступаем консультантом Укаинського правительства в кооперации с German Advisory Group. Мы ориентированы на крупные и средние предприятия. Работаем по всей территории Украины.

Не можете разобраться с налогами? «Оттен Консалтинг» поможет!