Живопись по номерам - вид творческой деятельности, который будет интересным для взрослых и детей. С помощью этой техноголии нарисовать картину-шедевр сможет любой человек, который умеет держать кисточку в руках.

В середине прошлого века Макс Кляйн и Дэн Роббинсон создали способ, который позволяет написать полноценную картину любителю-художнику. Такая идея заимствована еще в мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Он рисовал контуры и нумерувал области полотна, после чего ученики заполняли эти части соответствующим цветом красок. В этом и заключается суть современного хобби. Каждая цифра пронумерованных зон соответствует определенному цвету или оттенку. Если выполнить такую работу с особым старанием, никто даже не догадается, что картина написана таким образом.

Рисование по номерам - интересное и полезное хобби для детей. Оно помогает развивать фантазию, чувство прекрасного моторику, сообразительность и мышление. Согласитесь, это гораздо лучше, чем посиделки за игрой или мультиком в планшете.

Взрослым этот вид занятий также пойдет на пользу и понравится. Рисование помогает снять стресс, расслабиться и создать что-то прекрасное. Такой картиной смело можно украсить стены вашего дома, сделанная своими руками, она будет греть сердца ваших родных.

Несколько советов касательно такого творчества.

1. Для начала лучше обвести контуры большой поверхности тонкой кистью, а затем закрашивайте большой.

2. Если контуры или номер видно после окраски, нанесите еще один слой краски на соответствующую зону.

3. Для того, чтобы уверенно держать кисточку, положите руку на поверхность, а полотно вращайте, чтобы оно лежало так, как вам удобно.

4. Можно начинать рисовать от светлых цветов и закончить темной. Таким способом легче будет исправить допущенные ошибки, ведь светлую краску легко закрасить темной.

5. Или же, можно начать с тех оттенков, которых больше всего на картине.

6. Оценивать картину стоит на расстоянии 2-3 метров, как и в профессиональных галереях.

Набор содержит все, что необходимо для того, чтобы начать работу, насладиться творческим процессом и украсить картиной стену.

1. Полотно, натянутое на рамку из дерева с контурами будущего шедевра.

2. Акриловые краски.

3. 3-4 кисточки.

4. Специальное крепление с шурупами.

5. Схема-инструкция, которая повторяет изображение и имеет проставлены номера.

 Раскраски по номерам для взрослых и детей станут оригинальным подарком. Такого сюрприза точно не забудут! Купить живопись по номерам в фирменной подарочной упаковке вы можете на сайте магазина «Крамниця творчості». Творите прекрасные картины с первой попытки!