Если вы думали, что газ и электричество являются единственными способами готовить, то мы изменим ваше представление об этом. Индукционная плита - это мастер быстрых изменений. Такие поверхности достаточно деликатные, чтобы растопить масло и шоколад, но в то же время достаточно мощные, чтобы вскипятить шесть чашек воды всего за три минуты. Хотя эта технология уже популярна в Европе, она мало известна в Украине. 

Что же такое индукция?

Индукция принципиально уникальна тем, что она использует электромагнитную энергию, чтобы непосредственно нагревать горшки и кастрюли. Для сравнения, газовая и электрическая кухонные плиты косвенно нагревают, используя или горелки или нагревательный элемент для подогрева посуды из нее.

Индукционные кухонные плиты не используют конфорки или нагревательного элемента под кастрюлей. Вместо этого они используют серию магнитов, которые возбуждают атомы железа в кастрюле, чтобы генерировать тепло. Такой принцип работы позволяет нагревать только дно сосуда, а не ждать пока разогреется конфорка.

Это означает, что кухонная индукционная плита не только нагревается гораздо быстрее, но и имеет гораздо более точный контроль температуры. Индукционные варочные поверхности могут достигать широкого диапазона температур, и они забирают гораздо меньше времени, чем их электрические или газовые аналоги. Кроме того, поверхность кухонной плиты остается прохладной, и она автоматически выключается при снятии посуды поэтому безопасность от ожогов гарантирована. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми.

На самом деле, почти по всем подсчетам, индукция быстрее, безопаснее, проще и эффективнее, чем газ или электричество. Вам не придется тратить много времени на уборку. Поскольку поверхность не нагревается, ее очень легко чистить, а кусочки, которые падают во время готовки не пригорают и поэтому легко счищаются. Такая плита не влияет на температуру в помещении, что является безоговорочным плюсом, особенно в жаркую погоду.

К тому же, такие плитки имеют стильный современный дизайн и компактные формы. Для таких плиток рекомендуют выбирать посуду с ферромагнитны качествами, стальную, чугунную, эмалированную, с металлическим дном. Не подходит керамическая, медная, глиняная, алюминиевая и стеклянная посуда.

Одной из важных причин, почему такие плиты еще не вошли в обход, является относительно высокая цена. Преимущества индукционных плит однозначно компенсируют ее, к тому же такая плитка значительно экономичнее за электрическую.

Купить плитку такого типа можно на сайте нашего интернет-магазина с помощью корзины, или позвонив по телефону, указанному на сайте. Поможем с выбором и проконсультируем вас!