Настольный футбол - замечательное дополнение к любому игровому залу. Эта очень популярная и увлекательная настольная игра, веселая и конкурентоспособная, и ее можно сыграть как несколькими, так и двумя людьми. На рынке есть множество настольных столов, поэтому он может быть очень подавляющим, пытаясь выбрать правильный для ваших нужд.

Есть два класса настольного стола: профессиональные и домашние модели.

Профессиональные настольные столы обычно включают в себя более продвинутые функции. Большинство профессиональных столов построены по более высокому стандарту, чем средняя домашняя модель. Это обычно означает более качественные материалы и мастерство - однако это не всегда так.

Домашнии модели - для игры в кругу семьи и друзей. В этом случае подойдет практически любой настольный футбол, так как нагрузка на него во время игры будет умеренной, и выбор такого стола – это лишь дело вкуса и финансовых возможностей.

Так на что же обратить внимание?

Габариты. Необходимо выбирать те габариты, которые Вам подходят. В основном для изготовления корпуса стола используются три вида материала: ДСП; МДФ – корпусы из этого материала зачастую покрываются наклейкой; фанера – этот материал считается лучшим для изготовления корпуса настольного футбола.

Поле. Помимо размеров очень важным есть качество его поверхности – на ней не должно быть неровностей. Поле, как правило, изготавливают из фанеры, пластика или каленого стекла.
Основная нагрузка, во время игры, производится на втулки скольжения. Как правило, настольный футбол оснащен пластиковыми втулками или специальными подшипниками.

Штанги - трубки, на которые крепятся фигурки футболистов. Прочность штанги очень важна, так как даже при небольшой ее деформации или изгибе вращение фигурок игроков будет затруднено. Для изготовления штанг используют нержавеющую сталь или никелированную трубку.

Ручки. В настольном футболе ручки делают из пластика, дерева или каучука разных форм.

Амортизатор - очень важна часть настольного футбола. Амортизаторы крепятся на штанги между крайними фигурками футболистов и внутренней стороной бортов стола для смягчения ударов и безопасности рук игроков.

Выкат мяча.Это место, откуда после забитого гола извлекается мяч. Удобнее, когда он расположен на стороне игроков, а не с торца корпуса.

Футболисты - фигурки, которые крайне важны для эстетического восприятия. Поэтому, большую роль играет качество их окраски, форма и схожесть с людьми.

Мячи. При выборе мяча рекомендуется выбирать мяч того размера, который шел в комплекте со столом, или который проходит в отверстие бокового борта вашего настольного футбола. Потом обратите внимание на материал, из которого изготовлен мяч. Для игр в домашних условиях лучше выбирать корок, так как мяч из корка будет производить при игре меньше шума. Более эстетично смотрятся пластиковые мячи, особенно рифленые и окрашенные под настоящий футбольный мяч, но их приобретать не рекомендуется, так как краска с этих мячей может оставлять следы на игровом поле. Существуют полиэтиленовые мячи – они, как правило, оранжевого цвета с шершавой поверхностью и полипропиленовые мячи – в основном, белого цвета. Эти мячи идеально подходят для серьезной игры.

В интернет-магазине ТТ Бильярд вы можете купить настольный футбол различных моделей, отличающихся между собой дизайном и общей конфигурацией по очень выгодным ценам. Также имеются все необходимые аксессуары и детали к нему.