В быту и промышленности часто возникает необходимость выкачивания воды. Для этого подойдет насос любого типа. А что же делать когда он не справляется с песком или илом? Для жидкостей с вкраплениями твердых абразивных частей создали специальное мощное насосное оборудование, с улучшенной системой для предотвращения аварийных ситуации. То есть, насосы для песка.

Какими бы мощными и инновационными они ни были, есть определенные ограничения. Например, температура от +5 до +60 градусов. Плотность не должна превышать 1300 кг / м3. Ил или абразивные частицы до 25 %. Фракции размером до 1 см.

Применяют данные насосы в отраслях металлургии, горнодобывающий промышленный комплекс, строительство и быт. Лучше выполняет следующие задачи: очищает и заполняет траншеи и конструкции, очищает водоемы от загрязнений, откачивает шламовые остатки, ил, песок, глину и другие отходы, восстанавливает и очищает береговую зону, удаляет потоки мраморной пыли, добывает все ненужное со дна скважин и колодцев, прокачивает жидкости в пожароопасных условиях.

Такие насосы бывают поверхностные и погружные. Первый оснащен ротором. Применять на глубине более десяти метров. Имеет некоторые преимущества: транспортирует потоки на длинных расстояниях, длительный срок эксплуатации. Такое оборудование не нужно загружать в агрессивную среду, поэтому оно считается более надежным. Среди недостатков: высокая громкость при работе и невозможность работать на средней и большой глубине. Погружные насосы отличаются тем, что их можно применять в колодцев и скважин, котлованах. Сначала такие насосы опускают на нужную глубину и ожидают завершения процесса. Отличается высоким уровнем производительности. Работает на глубинах до пятидесяти метров. Преимуществ несколько: малогабаритность, небольшой вес, длительная работа без присмотра, защищены от иссушения. Когда появляется сухой ход, насос автоматически выключается.

При выборе данного оборудования обязательно нужно учесть глубину шахты, желаемое время выполнения работ и их тип. Погружные модели имеют высокую цену, но есть более продуктивными.

Заказать насос для песка можно в компании "Партнер-Днепр". Мы - это крупный интернет магазин насосного оборудования от ведущих европейских производителей. Просмотрите наш каталог! При желании можно купить насосы или промышленные вентиляторы под заказ. Даем гарантию на 24 месяца с момента покупки. Детали оплаты и доставки на сайте.

Ждем ваших звонков и заказов!