Отношение людей к замороженным продуктам достаточно неоднозначное. Некоторые считают, что замороженные овощи и фрукты - такая себе переработка остатков, однако интересно то, что некоторые самые здоровые продукты находятся именно в отделе замороженных товаров.

Вот пять причин, почему же стоит запасаться сегодня замороженными овощами и фруктами:

1. Они созревшие естественным путем.

Время, которое проходит после срыва плода, отрицательно влияет на его пищевую ценность. Сразу после сбора урожая, продукт по чуть-чуть теряет питательные вещества. Поскольку, подавляющее большинство фруктов и овощей замораживается вскоре после сбора, им позволяют созреть полностью в естественной среде. В отличие от свежих, которые нужно перевозить на большие расстояния: плоды могут быть собраны прежде чем достигнут «пищевого пика» и они, в итоге, созревают искусственно - при транспортировке. Поэтому, замороженные овощи, зачастую, имеют больше питательных веществ, минералов, антиоксидантов, витаминов, чем свежие.

2. Они имеют такую же пищевую ценность (иногда даже большую), как и свежие.

Вышеуказанная причина - естественное созревание - привела нас к подобному выводу. Такой факт подтверждается независимыми исследованиями. Ученые из исследований проблем кожи Leatherhead и университета Честер провели 40 тестов для измерения содержания питательных веществ в продуктах, лежали в холодильнике в течение трех дней, по сравнению с замороженными эквивалентами. Они нашли больше полезных веществ в замороженных образцах, во всем: от брокколи к чернике.

3. Не содержат добавок.

Поскольку заморозка сохраняет пищу, не нужно никаких нежелательных добавок. Кроме того, "голая" продукция (например, без добавления соли или сахара) является нормой, поэтому невероятно легко найти фрукты и овощи с единичными спискам ингредиентов - просто фрукт или одни овощи. Чтобы быть уверенным, всегда проверяйте ингредиенты, но вы определенно найдете, по крайней мере, десяток разновидностей без каких-либо добавок.

4. Это очень удобно.

Даже заядлые поклонники свежей продукции, после тяжелого дня мечтают о том, чтобы овощи сами приготовили себя. Один из огромных плюсов замороженной продукции: она не требует мытья, чистки и резки. Это уже сделано за вас! Благодаря этому, вы экономите время и готовите здоровые блюда без труда.

5. Они универсальны.

Фрукты можно использовать, как вам заблагорассудится: делать коктейли, смузи, начинку для выпечки, заправлять кашу, есть со сметаной или сливками и прочее; овощи подойдут для приготовления любого блюда.

Для того, чтобы попробовать преимущества таких продуктов следует купить замороженные овощи. А это вы может сделать не выходя из дома, на сайте компании «Сильверстоун».