Сауну придумали тысячу лет назад, но она до сих пор не утратила своей популярности. Она помогает людям расслабиться и улучшает состояние здоровья. Хотите чувствовать себя здоровее и моложе? «Хата-Зруб» предлагает строительство деревянных бань под ключ по выгодным ценам.

При повышении температуры кожи происходит мощное потоотделение. Частота сердцебиения возрастает, когда организм пытается остыть. Однако, существует несколько типов саун, имеющих различные температуры и принцип воздействия на человека.

Виды саун.

Традиционные финские сауны используют сухое тепло, при относительной влажности воздуха, которая часто составляет от 10 до 20 процентов. В других типах сауны влажность выше. Например, сауны в турецком стиле имеют больший уровень влажности. Есть несколько видов саун, основанные на том, как комната нагревается.

1. Сгорание древесины. Древесина используется для подогрева сауны и бани. Сауны, сжигающие древесину, обычно имеют низкую влажность и высокую температуру.

2. Электрический подогрев. Так же, как деревянные бани, электронагревательные сауны имеют высокие температуры и низкую влажность. Электрический нагреватель крипитьсядо пола и таким образом нагревает помещение.

3. Инфракрасная комната. Инфракрасные сауны отличаются от деревянных и электронагревательных саун. Специальные лампы используют световые волны, чтобы нагреть тело человека, а не всю комнату. Температура здесь, как правило, ниже, чем в других саунах, но человек потеет аналогичным образом. Как правило, инфракрасные сауны имеют температуру около 60 ° С.

4. Паровая комната. Она очень отличаются от сауны. Вместо сухого тепла, паровая комната предполагает высокую влажность.

Как влияют сауны на здоровье человека?

Независимо от того, как нагревается сауна или какой в ней уровень влажности, воздействие на организм человека похож. Когда человек сидит в сауне, увеличивается частота сердечных сокращений и расширяются кровеносные сосуды. Это увеличивает кровообращение, подобно низких и средних упражнений. Частота сердцебиения может увеличиться до 100-150 ударов в минуту. Это может уменьшить боль, повысить циркуляцию и помочь уменьшить боли в мышцах.

Также, использование сауны снижает стресс. Поскольку тепло в сауне улучшается кровообращение, это также может способствовать расслаблению, улучшает самочувствие. Сауна улучшает сердечно-судинное здоровья. Использование сауны также может снизить артериальное давление и улучшить функцию сердца.

Мечтаете о своей сауну или баню? «Хата-Зруб» поможет воплотить мечту в реальность! Мы разработаем проект бани из бруса и займемся ее изготовлением, используя современные сертифицированные материалы высокого качества.

Благодаря доступным ценам, вы сможете значительно сэкономить. Строительство будет осуществлено в кратчайшие сроки. Заказать услугу строительства сауны можно на сайте или по контактному номеру.