Никакие домашние двери или форточки невозможно установить без щелей. Поэтому производители создали специальные уплотнители, что облегчают нам жизнь.

Если вы чувствуете в квартире сквозняки, неприятные запахи из подъезда, шум или что-то другое, то это точно связано с отсутствием качественного уплотнителя. Эту проблему можно легко решить с минимальными затратами. Входные двери необходимо уплотнить.

Металлические двери бывают и утепленными, но из-за наличия щелей между рамой и самой дверью проходит холод. Стоит попробовать использовать уплотнитель самоклеющийся, что прикрепляется вокруг дверей по всему перемитру.

Уплотнитель подбирают к каждой двери индивидуально. Ведь слишком тонкий не решит проблему утечки запахов и холода, а слишком толстый не даст двери захлопнуться.

Перед выбором также стоит учесть такие важные факторы как материал, конструкцию и систему крепления. Различные производители предлагают уплотнители из поливинилхлорида, резины, силикона, пластика и поролона. Их также изготавливают иногда с металлической рейкой, что притесняет материал к двери. На деревянную поверхность уплотнители крепятся саморезами, а для всех остальных лучше использовать те, которые клеятся сами. В комплекте производители обычно предлагают защищен бумажной лентой уплотнитель на который нанесено клейкое вещество. Можно также купить уплотнитель на который необходимо самостоятельно наносить клей.

Основной задачей любого уплотнителя является обеспечение герметичности. Поэтому, современные производители все чаще обращают внимание на материалы, которые используют. А вам при покупке нужно выяснить соответствует ли изделие стандартам воздухо- и водонепроницаемости. Важным требованием есть также амортизация. Проверить это легко. При захлопывании дверей они не должны выдавать громкий звук деринчания или стука при столкновении двух металлов, а выдавать звук тихого щелчка. Только при таких условиях вы сможете обнаружить, что уплотнитель качественный и будет выполнять все свои функции.

Производители металлических дверей, как правило, устанавливают на них специальный металлический профиль для крепления уплотнителя. Поэтому с установкой у вас проблем не будет.

А купить уплотнитель по доступной цене можно в нашем интернет-магазине "Новация". Мы предлагаем вам обратить внимание на модель «Mesan» №1100. Он изготовлен из высококачественного полиэтилена. Температурный режим можно изменять под заказ.

Мы предлагаем также другие товары, которые можно найти в каталоге.

Ждем ваших звонков и заказов!