Мебель для ванной из массива дерева является не только дорогим и красивым материалом, но также отличается универсальностью и долговечностью. Но дерево как материал имеет некоторые нюансы, которые стоит учесть при выборе такого типа мебели.

Начнем с того, что деревянная мебель стоит дорого, поэтому чтобы такое капиталовложение стало выгодным, нужно научиться правильно за ней ухаживать. Дерево - материал очень требовательный в плане ухода. Его влагоустойчивость очень низкая, также оно портиться от перепада температур. Из-за этого многие люди считают, что мебель из дерева - не подходящий вариант для ванной комнаты, но это не так. Мебель из дерева имеет множество преимуществ.

1. Одним из главных критериев при выборе мебели является ее долговечность. При правильном уходе, мебель для ванной из дерева прослужит не один десяток лет.
2. Экологичность. Дерево - это экологичный материал, который не причинит вреда ни здоровью человека, ни окружающей среде.
3. Прочность и высокая ремонтоспособность. Деревянная мебель является очень прочной, поскольку может выдержать довольно большие механические нагрузки. Но в случае повреждения или небольшой поломки, локальный ремонт сделать довольно-таки легко, внешний вид при этом не измениться.
4. Универсальность. Мебель из древесины подойдет для любого стиля. Также мебель из дерева имеет расцветку, которая подойдет к любому дизайну.
5. Разнообразие дизайна. Натуральное дерево обладает интересным и неповторимым внешним видом. Благодаря разнообразию пород дерева и цветовой гамме можно подобрать вариант, который удовлетворит даже самого требовательного покупателя.
6. Декорирование. Дерево - материал, который довольно легко поддаётся обработке. Его можно не только красит, лакировать, но и декорировать резьбой, художественной росписью и другими элементами декора.

Как видим, дерево - прекрасный вариант для ванных комнат, но стоит придерживаться правильного ухода за ним. Эти правила очень просты и не требуют много усилий. Правило первое: если на деревянную поверхность попала вода - ее нужно как можно быстрее вытереть. Второе: ванную нужно хорошо проветривать. И еще одно: чтобы мебель оставалась как можно дольше в хорошем состоянии, нужно раз в 3-5 лет обновлять лаковое покрытие или пропитку. Благодаря этим правилам Вы можете смело покупать мебель из массива дерева для ванной комнаты.

Широкий выбор мебели для ванной комнаты из дерева можно посмотреть на нашем сайте. Мы предлагаем не только серийную мебель из массива, но и мебель по Вашим заказам.