Сегодня современный человек не может представить своей жизни без интернета. Во всемирной паутине мы ищем информацию, виртуально путешествуем по миру, знакомимся, покупаем и многое другое. А киноманы могут бесконечно смотреть в интернете новинки кинематографа или старые любимые фильмы. Конечно, можно для этого воспользоваться ноутбуком или портативным компьютером, но гораздо удобнее смотреть кино на телевизоре с большой диагональю. Ведь телевизор с интернетом - это быстро и просто!

Подключать компьютер к TV - хлопотно и не очень удобно? Тогда воспользуйтесь медиаплеером!

Основной функцией этого устройства является связь между сетью интернет и телевизором, благодаря чему интернет-файлы выводятся на телеэкран. Медиаплеер подключается к телевизору, управление происходит с помощью пульта.

Это маленькое устройство предоставляет неограниченные возможности для просмотра видео, превращая даже старый телевизор в современное SMART-TV. С помощью медиаплеера можно загружать и просматривать видеофайлы из сети интернет в высоком качестве.

Кроме интернет-файлов, медиаплеер позволяет смотреть контент с жестких дисков и USB флешек. Можно даже «гулять» по сайтам, подключив по USB мышку и клавиатуру. Чем не полноценный компьютер?

Через медиаплеер вы сможете смотреть файлы с медиапорталов EX.UA, MEGOGO.NET, ALL.TV и YouTube в высоком качестве.

Кроме просмотра видеофайлов, медиаплеер дает доступ к ряду сервисов и приложений, которые есть в сети интернет. На экране телевизора вы сможете посмотреть погоду, узнать курс валют или гороскоп.

Медиаплеер можно подключить практически к любому телевизору, но лучше всего они работают с телевизорами класса Full HD. В зависимости от модели медиаплеера и класса телевизора, список приложений и сервисов может быть фиксированным, а может дополняться и изменяться.

Перед тем, как выбрать медиаплеер, стоит определиться, как вы будете его использовать. Ведь выбор велик - от бюджетных версий до самых технологичных.

Простейшие по функциям и дешевые по цене медиаплееры с USB-портом, без подключения к локальной сети. Видео на экран телевизора выводится с USB-флешки.

Достаточно бюджетные и медиаплееры с жестким диском, без подключения к локальной сети. Для записи необходимой информации устройство надо подключить к компьютеру. Затем подключайте медиаплеер к телевизору и наслаждайтесь просмотром.

Еще одна разновидность - медиаплееры, которые могут присоединяться к локальной сети, но без выхода в интернет. Кроме всех возможностей предыдущих моделей, такие устройства умеют считывать и проигрывать файлы из сети.

Наиболее совершенными являются медиаплееры с возможностью присоединения к сети и выхода в интернет. Функции таких моделей чрезвычайно разнообразны: от скачивания и просмотра файлов всех форматов до определенных манипуляций с видеоматериалом.

Как видим, установив современный медиаплеер, вы можете пользоваться возможностями интернета, даже не имея компьютера.

Компания «Информационные технологии» предоставляет в аренду медиаплеер MAG-250-IT, который имеет доступ к интернету и все современные функции. Стоимость услуги - всего 40 грн/месяц (аренда и техподдержка).

Подключить интернет к телевизору - теперь не проблема! Пользуйся возможностями современных разработок вместе с «IT-TV»!