Прекрасный природный колорит и приятную атмосферу в любом помещении способны подарить искусственные цветы. Очень многие люди относятся к ним скептически, но они просто не понимают всех преимуществ. То время, когда искусственные цветы выглядели как кусок некачественной пластмассы, давно прошло. Современные производители создают такие модели, которые почти невозможно отличить от настоящих. А если вас настораживает отсутствие аромата, можно добавить на поверхность изделия несколько капель цветочного эфирного масла или любого другого ароматизатора.

Как освежить помещение искусственными цветами правильно? У каждой хозяйки в доме есть много ваз, которые часто пустуют. Попробуйте использовать их разумно - заполнить цветами. При этом для каждого помещения в доме постарайтесь подобрать свой цветок.

Округлые букеты лучше всего подойдут для просторной гостиной или столовой, флористы дали название «бидермейер». Такие композиции лучше размещать на подоконнике, столе, полке в низких вазах. Если этот вариант вам не нравится, есть альтернатива. Можно купить большие искусственные цветы и поставить в высокие вазы на пол вместе с ветвями соответствующего размера.

Отнеситесь ответственно к цвету. Для квартир в стиле хай-тек подойдут синие оттенки, викторианский и африканский стили предусматривают насыщенные оранжевые и красные цвета, современный - лиловые и жемчужные тона.

В спальне специалисты советуют размещать искусственные букеты или другие растения пастельных оттенков, нежные и романтические. На кухне гармонично смотреться будут простые полевые цветы, на стенах можно разместить лианы. Не каждый цветок можно разместить в прихожей и ванной, он обязательно должен быть устойчивым к влаге.

Многие производители искусственных цветов предлагают купить отдельно головки цветков разных цветов и размеров, листья, ветки и прочее. Это довольно выгодно. Вы можете самостоятельно создать композицию и почувствовать себя настоящим флористом или дизайнером, дать волю фантазии. Перед началом работы обязательно определитесь с формой. Флористы, как правило, классифицируют их на круглую, вытянутую и одностороннюю, в зависимости от отведенного места в интерьере. Также не стоит спешить, потому что это достаточно ювелирная работа. Начинайте создавать маленькие композиции, а потом переходите к более крупным.

В нашем интернет-магазине вы можете купить самые дешевые искусственные цветы оптом, букеты, листья, лианы и др. Узнайте о нашей гибкой системе скидок. Для каждого покупателя от 1 % и более. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Ждем ваших звонков и заказов!