Финские деревянные дома, или, как их еще называют, фахверк, очень популярны в Центральной Европе. Каркасные дома такого типа - близкие родственники российского сруба. При производстве такого дома основой является каркас из клееного бруса, который затем утепляется с внутренней и внешней стороны. Такие здания имеют красивый вид и просты в обслуживании.

Такие домики стали популярными и в Украине. Их стоимость значительно ниже, чем цена обычного дома. Такие дома могут служить до 80 лет. Каркасные дома, хоть и имеют небольшую толщину стен, являются достаточно теплыми.

Преимущества технологии финских каркасных домов.

1. Тепло и энергосбережение. При минимальной толщине стен комфортная среда внутри дома обеспечивается за счет "сэндвича", который образуется благодаря обшивке стен с обеих сторон. Деревянные стеновые панели обшиваются утеплителем и пароизолятором - это и обеспечивает уютную и теплую атмосферу внутри домика.

2. Каркасные дома очень удобно отделывать. Плита, которая изготавливается в заводских условиях, имеет идеальную поверхность, поэтому ее не надо выравнивать. Благодаря этому отделка помещений становится дешевле и значительно проще.

3. Сложные конструкции выполняются с минимальными затратами. Такие дома выстоят при сезонных изменениях почвы или при землетрясениях небольшой мощности.

4. Каркасные дома можно строить в любое время года, поскольку их строительство не занимает много времени и не требует больших затрат. Также каркасное строительство отличается своей мобильностью. То есть в случае изменения замысла конечного результата готового дома в ходе его возведения можно вносить определенные коррективы без сложных силовых и денежных затрат.

Однако каркасное строительство имеет ряд нюансов, которые необходимо учитывать для построения действительно качественного жилья.

1.К сожалению, настоящих специалистов в данной области не так много, поэтому очень часто такие дома получаются некачественными и сравнительно быстро портятся.

2. Если разобраться, то технология построения финских каркасных домиков является достаточно сложной, а ее нарушение приводит к тому, что дома не являются теплыми или недостаточно выполняют свои функции. Такая проблема достаточно распространена в Украине, именно поэтому украинцы не доверяют каркасным домам.

Для качественного результата надо довериться профессионалам. Надежным партнером в строительстве дома мечты является компания "Хата-Зруб". Предприятие занимается проектированием и строительством надежных деревянных домов из клееного бруса, из оцилиндрованного бревна, из сруба, а также предлагаем строительство бани под ключ. Также у нас Вы можете заказать деревянные дома по собственным пожеланиям. Мы знаем все тонкости своего дела и относимся к нему ответственно.

За подробной информацией обращайтесь по контактному номеру, указанному на сайте. За подробной информацией обращайтесь по контактному номеру, или завитатйе на наш сайт: https://hata-zrub.com