Ворота для гаража должны быть надежными и прочными, ведь они охраняют транспорт от преступников и воров. Их функциональность нельзя переоценить, и, чтобы сделать рациональный выбор, нужно иметь общее представление об особенностях различных видов ворот.

Сегодня приобретение ворот не составляет никаких проблем. Многие производители реализуют готовые изделия и изготавливают на заказ. Для этого только нужно правильно провести предварительные расчеты, определиться с автоматикой и другими дополнительными возможностями.

Чаще всего гаражные ворота изготавливаются из металла - это самый надежный и прочный материал для «двери в автомобильный мир». Традиционные гаражные ворота орные поднимаются по мановению руки или с помощью пульта.

На современном рынке существует большое количество видов гаражных ворот: распашные двустворчатые, секционные, рулонные, откатные, сложные, поворот-подъемные и подъемные ворота для гаражей.

Распашные ворота наиболее распространенные, ведь они доступны как в материальном, так и в конструктивном плане. Они изготавливаются из металла и имеют две створки с креплениями на петлях, коробку в проеме двери и небольшие дверцы.

Секционные ворота могут подниматься вверх и представлены в виде системы из панелей. Секции изготавливаются также из металла, а между ними находятся уплотнительные прокладки. Иногда в качестве секций используют прочные сэндвич-панели толщиной в 40 мм: два листа оцинкованной стали, а между ними - пенополиуретан.

Откатные автоматические ворота состоят из профилей с прикрученным полотном, покрытых эмалью. Подъемно-поворотные ворота состоят из одной цельнометаллической панели, которая закрывает проем гаража и приводится в движение с помощью рычажно-шарнирного механизма.

При выборе гаражных ворот нужно учесть все преимущества и недостатки. Всего к их достоинствам можно отнести прочность, надежность и невысокую стоимость, а также широкий выбор материала и покрытия. Ворота имеют способность теплоизоляции, а некоторые модели даже шумоизоляции. Возможность управлять дистанционно (с помощью пульта) и легкие в монтаже.

Гаражные ворота купить можно в интернет-магазине по доступным ценам. У нас широкий ассортимент ворот от различных известных производителей.

Наша компания предоставляет консультации и помощи в выборе.

Гарантия на товар 1 год и еще 1 год от производителя! А также действует гарантия на возврат.

Бесплатная доставка по Украине!

Выбрать и купить автоматические ворота можно в каталоге.

Более подробную информацию смотрите на сайте или спрашивайте у консультантов.