Спайси и соли являются синтетическими наркотиками, которые, как ни печально, не являются запрещенными. Однако, хотя многие считают такие наркотики "легким" кайфом, они в разы сильнее героина. Самыми популярными среди любителей кайфа являются синтетические вещества под названиями "Соль для ванны", "Антиенот", "TU", "Нептун", "Эйфория", "Ягуар", "Скорость", "Barnyi", "Coco", Cristalius Twist, Cristalius, Cristalius SEX, Cristalius LOVE, Ivory Wave, Liquid Snow Berry, Charge +, Spice, Snow Blow.

Для изготовления спайсов и солей используется растительное сырье, поэтому их легко изготавливать. Такие наркотики стали популярными и в Украине. Их абсолютно легально перевозят через границу, пересылают по почте, распространяют через интернет. Соли и спайсы рекламируют как разрешенные и легальные порошки и смеси, которые не влияют на организм и не вызывают зависимости. Поэтому они приобретают все большее распространение среди молодежи.

Симптомы спайсовой наркомании сначала трудно обнаружить. Но для формирования зависимости достаточно очень маленькой дозы. Их изготавливают так, чтобы быстро и удобно было принимать. Синтетические наркотики очень опасны, ведь постепенно и практически незаметно меняют сознание человека, разрушая личность. Наркоманы, которые употребляли другие виды наркотиков, очень легко "подсаживаются" на новый вид, который вытесняет старые предпочтения. При этом за короткое время возникает очень сильная зависимость от спайсов и солей. Опасность синтетических наркотиков в том, что они не метаболизируются в организме и очень медленно выводятся либо не выводятся вообще.

Признаки употребления спайсов:

- нарушается внимание и память:
- человек становится раздражительным и рассеянным;
- гиперактивность;
- появляются галлюцинации, которые становятся причиной неадекватности наркомана;
- ухудшается сон
- очень сильно страдает интеллект;
- появляются судороги;
- развиваются кожные заболевания;
- болезни внутренних органов.

 Под действием спайсов и солей человек чувствует своеобразный "кайф всесильности и вседозволенности", драйв и енергичность. Под действием наркотических веществ синтетической группы у человека усиливаются животные инстинкты, самооценка наркомана становится завышенной, а обычное адекватное состояние кажется скучной обыденностью.

Лечение и реабилитация наркоманов от синтетических веществ значительно труднее и продолжительнее, чем лечение от героина. Самым печальным является то, что надежды о полном излечении и восстановлении личности далеко не всегда оправдываются. Соли и спайсы коварно действуют на организм, медленно убивая человека.


К большому сожалению, структура синтетиков позволяет без проблем заменять компоненты веществ и, как следствие, "легализовать" наркотики такого вида. Бороться с оборотом этих веществ практически невозможно: их состав меняется быстрее, чем их запрещают. Яркая реклама "легкого кайфа" привлекает молодежь, которая за счет своей неопытности "клюет" на эту хитрость, разрушая здоровье и семьи.

Лечение спайсовой зависимости - это длительный и очень сложный процесс. Он невозможен в домашних условиях - необходимо обратиться в специализированный центр лечения наркозависимости. Человек под действием солей и спайсов теряет адекватность самооценки и поведения, теряя жизненные ценности и ориентиры. Поэтому "синтетического! наркомана нужно приводить в наркологический центр даже без его согласия. Иначе его ждет длительная и болезненная судорожная смерть ....

Наркологический кабинет Добролюб - это квалифицированные специалисты, которые занимаются лечением людей от алкогольной и наркологической зависимости. Именно эти две страшных болезни разрушают человеческую личность и семьи. Поэтому, если Вам или Вашим родственникам нужна профессиональная помощь - обращайтесь прямо сейчас. Не медлите!