Для многих мастеров по маникюру фреза стала незаменимым помощником в их работе. Если вы только начинаете свою деятельность в данной сфере, то наверняка имеете множество вопросов. И один из них - как выбрать фрезер для маникюра? Давайте для начала выясним, что такое фрезер.

Фреза для ногтей - это специальный электрический инструмент, который упрощает работу мастера. Основное назначение фрезы - это коррекция наращенных ногтей. Но нередко их применяют для обработки кутикулы и шлифования.

Среди несомненных преимуществ аппаратного маникюра - безболезненность и бескровность, экономия времени (процедура проводится примерно 30 минут), выравнивание поверхности, коррекция формы натуральных и наращенных ногтей, замедление роста кутикулы, уменьшение вероятности расслоения ногтей, высокая гигиеничность, отсутствие риска занести инфекцию. После процедуры исключены заусенцы и раздражение, а лак держится в течение долгого времени, так как на ногтевую пластину во время аппаратного маникюра не попадает вода.

В зависимости от цели применения и мощности, фрезеры можно разделить на 3 категории:
1. Самый простой вариант. Фреза для маникюра. Набор стандартных функций с мощностью до 30 Вт и скоростью до 2000 оборотов в минуту. Используется исключительно для обработки ногтей на руках.

2. Универсальная фреза для всех процессов по шлифовке, спиливанию и полировке. Мощность аппарата - от 30 до 60 Вт, а скорость - до 35000 оборотов.

3. Профессиональные инструменты для полного комплекса по уходу за ногтями, мощностью от 60 до 100 Вт и скоростью до 45000 оборотов.

Во время манипуляций рабочая рука должна размещаться на твердой опоре, ведь фреза для маникюра достаточно тяжелая. Удаление кутикулы или шлифовку ногтей нужно проводить плавными скользящими движениями. Угол наклона ручки должен быть параллельным поверхности рабочего стола. Сила нажима зависит от особенностей насадки и материала. Но она не должна быть очень интенсивной.
Если поверхность ногтя очень нагревается и ощущается жжение, просто увеличьте скорость вращения, чтобы уменьшить силу давления на ногтевую пластину.

Если вы приняли решение о покупке фрезера, следует изучить всю информацию об этом инструменте, определиться с целью и местом использования прибора (т.е. где именно вы его будете использовать, в салоне или дома), учесть рабочую мощность аппарата и особенности вращения насадок, рабочий ход, наличие дополнительных функций, пилесоса и др. При выборе аппарата подержите его в руке, ведь для качественной работы пользование прибором не должно вызывать у вас дискомфорта. Решите, сколько денег вы готовы потратить на фрезер. Его цена зависит от возможностей и функциональности.

Купить фрезу для ногтей, маникюрный стол, а также оборудование для салона красоты можно в компании «BEAUTY BISINESS» по доступным ценам.

Мы можем укомплектовать салон красоты оборудованием от всех производителей, представленных на рынке, ведь у нас более 5 тысяч товаров с гарантией от 6 месяцев.

Более подробную информацию смотрите на сайте.