Баскетбольная стойка является неотъемлемым атрибутом каждой спортивной площадки для баскетбола. На первый взгляд, выбор стойки кажется довольно непростым делом. Но все довольно легко, если разобраться в существующих разновидностях и предназначении каждой из них.

Стритбольная стойка предназначена больше для уличных занятий баскетболом. Имеет более легкий каркас, нежели стационарные. Может быть как монолитная сварная, так и разборная. Вынос щита зачастую не превышает 1,2 м. Стойку можно перемещать в любое удобное место. Если вы решите купить такую стойку, то сможете использовать игровую площадку не только для баскетбола, но и для других видов спортивных игр.

Стационарная баскетбольная стойка представляет собой стойку из профильной трубы и выносом в форме буквы "г" верхней части до 1,2 м. Верхняя часть имеет крепежный механизм для щита с корзиной. Нижняя часть стойки бетонируется в землю. Данные стойки имеют сварную монолитную основу и предназначены для уличных занятий баскетболом и проведения региональных соревнований.

Разборная стойка для баскетбола состоит из отдельных сегментов, соединяется болтами. Она легко разбирается. Поскольку детали обычно изготавливаются из облегченной профильной трубы, то конструкция имеет небольшой вес, но при этом имеет достаточную жесткость. Вместе с кольцом стойка выступает до 2,25 м вперед. Разборные стойки обычно применяются для игры на улице или крытых площадках.

Мобильные стойки для баскетбола используются для тренировок как на открытых площадках, так и в крытых помещениях. За счет складывающейся конструкции ее можно легко перемещать, она не занимает много места и помогает экономить пространство в спортзале.
У основания имеется противовес от 300 до 500 кг, который не дает возможность стойке перекинуться во время игры. Вынос баскетбольного щита до 2,25 м. Данные стойки применяются в основном для тренировок на более профессиональном уровне.

Нужно отметить, что чем большее количество деталей используется в стойке, тем выше будет ее цена.

Различные баскетбольные стойки купить можно у нас. Компания Укрспортоборудование производит и реализует сетки, ворота и баскетбольные кольца для игры на улице и в спортивных залах, а также широкий ассортимент другого оборудования для футзалов, воллейбольных площадок, секций бадминтона и гимнастических залов.

Принимаем индивидуальные заказы на комплексное оснащение спортивных сооружений, тренировочных баз и клубов. По вашим параметрам проектируем нестандартное спортивное оборудование и инвентарь.

Используем индивидуальный подход к каждому клиенту. Ознакомиться с ценами и товарными позициями можна в каталоге на нашем сайте.