В наше время большинство женщин красит волосы. Оно постоянно подвергается негативному воздействию солнца, ветра, других факторов, еще и травмируется во время нанесения краски. Поэтому популярность натуральных красок постоянно растет. Каждая женщина хочет выглядеть потрясающе и при этом заботиться о здоровье волос. Для этого прекрасно подойдет индийская краска для волос басма. Это черный растительный краситель. Но чтобы пряди не стали зелеными, дополнительным компонентом выступает хна (порошок из высушенных листьев лавсона неколючего).

Басма имеет очень много преимуществ по сравнению с искусственной краской. Например, она имеет витамин С, что способствует укреплению и питанию волосяных луковиц. Также это отличный способ для борьбы с перхотью. Седые волосы становятся эластичными и более мягкими, выглядят естественно.

Многие неопытные женщины жалуются на зеленоватость полученного цвета или другие неудачи во время окрашивания этим продуктом. Однако они просто не знают, как это правильно сделать.

Растительная краска выступает как озеленитель. Чтобы не получить синий или зеленый цвет, покраска хной и басмой должна проводиться в комплексе. Важно учесть, что если вы уже использовали растительный краситель, окрашивание волос басмой может быть непредсказуемым по результату. Для получения насыщенного цвета можно дольше подержать краситель. Для получения легкого оттенка достаточно 30 минут процедуры, а для черного цвета нужно выдержать до двух часов.
Если ваши волосы пористые или сухие, то обязательно добавьте растительное масло, например, оливковое, чтобы локоны насытились цветом, стали блестящими и шелковистыми.

После окрашивания желательно не мыть голову два-три дня. Это поможет цвету полностью раскрыться, и результат закрепится. Также преимуществом является то, что растительный краситель немного подсушивает волосы, и они меньше жирнеют. Для приготовления лучше использовать фарфоровую посуду, ведь металл потом трудно отмыть от краски. Обязательно используйте защитные перчатки и крем.

Теперь вы знаете, как получить желаемый результат от окрашивания хной и басмой. Учтите все рекомендации и смело приступайте! А заказать хорошую индийскую краску можно в нашем интернет-магазине Chandi. Также в каталоге представлен широкий ассортимент натуральной косметики для ухода за волосами и всем телом. В продаже настоящая индийская лечебная подводка. Доставляем продукцию по всей территории Украины через ведущие транспортные компании.

Ждем ваших заказов и звонков прямо сейчас!