Сегодня почти каждая работа связана с использованием компьютера. Но довольно мало людей обращают внимание на состояние своего зрения и отказываются защитить глаза от вредного воздействия мониторов. Некоторые врачи советуют делать каждые 10-15 мин "зарядку" для глаз и отвлекаться. Мы часто игнорируем такие меры или просто отказываемся из-за отсутствия времени.

Если такое простое упражнение не хотят делать 95 % людей, то кто вообще задумывается про очки для работы за компьютером? Лишь единицы уже приобрели их и не знают проблем. Многие из нас думают, что это просто маркетинговый ход или если за десять лет зрение не испортилось, то и дальше все будет хорошо. А это ошибочное утверждение. Во-первых: любой монитор выпускает определенную дозу излучения. Во-вторых, работая в офисе за компьютером, мы сидим не в темноте, а "загораем" целый рабочий день под лампами дневного света, в которых уровень излучения очень мощный. Скорость и сила мерцания различных источников света также разная, поэтому все это вступает в диссонанс во время поглощения глазом, ведь он воспринимает что-либо предлагаемое окружающим миром.

Также вредным явлением во время работы за компьютером является фокусирование взгляда в одной точке. Это приводит в постоянное напряжение мышци глаз. Они привыкают к такому положению и потом не могут расслабиться. Важным аспектом также является широта спектра цветов. Дизайнеры, например, весь день работают с самыми разными цветами различной яркости и картинка у них перед глазами постоянно меняется. Это дает еще большую нагрузку на глаза. Людям такой профессии просто не обойтись без компьютерных очков.


Вышеперечисленные и все возможные другие эффекты требуют определенной обработки или коррекции перед попаданием в наш зрительный аппарат. А такое могут обеспечить именно очки. Очки для работы с компьютером - это отдельный вид очков медицинского назначения, которые могут использоваться как с диоптриями, так и без них. Они предназначены не для коррекции зрения, а для уменьшения побочного эффекта от воздействия излучения с монитора.

Любые очки для компьютера вы можете заказать в тернопольском Центре коррекции зрения. Мы подберем вам оправу, которая лучше всего подойдет, и, при желании, выполним полную профессиональную диагностику зрения на современном оборудовании. Среди наших клиентов - вся Западная Украина, ведь специалисты Центра коррекции зрения имеют опыт роботы до 30 лет.
Также мы выдаем (при необходимости) направления на операции в ведущие клиники Украины и всей Европы. Об этом подробнее на сайте.

Приглашаем на прием в Тернополь!