Выбор аромата - дело ответственное и нелегкое. Духи способны рассказать о характере человека, подчеркнуть его индивидуальность, и даже влиять на отношение окружающих к Вам. У каждого человека есть свой вкус, поэтому и выбор ароматов на сегодня чрезвычайно широк: нежные, цитрусовые, пряные, сладкие, цветочные, фруктовые.

Конечно, каждый человек подбирает тот аромат, который ему нравится больше всего, однако существует несколько правил при выборе, с которыми Вы сможете выгодно подчеркнуть свою утонченность и индивидуальность характера. Поэтому давайте вместе подберем "свой" аромат.

Виды духов.

Существует три основных вида духов: духи, парфюмированная и туалетная вода. Каждый из этих видов имеет свой уровень концентрации. Духи - имеют наиболее стойкий и концентрированный аромат. Такой вариант является самым дорогим, духи часто продаются в маленьких объемах. Ароматические составляющие духов занимают около 15-30 %, остальное - содержание спирта.

Парфюмированная вода имеет в своем составе 12-15 % ароматических составляющих. Устойчивость таких ароматов ощутима в течение всего дня.

Туалетная вода наименее устойчивая - до трёх часов. Содержание ароматических веществ составляет до 10 %.

Лучшие женские духи имеют свою классификацию ароматов и оттенков. Сегодня на рынке представлен очень широкий выбор запахов, поэтому Вы сможете подобрать духи именно для себя.

1. Цветочные нотки обычно выбирают романтические и женственные натуры. Такие ароматы всегда актуальны, к тому же Вы с легкостью сможете подобрать аромат любимых цветов, который будет дарить Вам хорошее настроение. Среди самых популярных духи с запахом сирени, ландыша, лилии, фиалки и розы.

2. Цитрусовые ароматы подойдут для энергичных и жизнелюбивых женщин. Такие ароматы способны бодрить и дарить радость на протяжении всего дня. Самыми популярными являются нотки мандарина, апельсина, лимона, бергамота и грейпфрута.

3. Ароматы фруктов придают бодрость и легкость, подчеркивая игривое настроение их обладательницы. К тому же такие ароматы подходят женщинам любого возраста.

4. Свежие ароматы подходят для активного времяпрепровождения. Они способны заряжать энергией, освежать и бодрить. Также подходят для ежедневного применения, ведь они ненавязчивые и воздушные.

5. Запах пряностей создает впечатление тепла, комфорта и уюта. Однако такие ароматы довольно сильные. Большой популярностью пользуются духи с нотками корицы, гвоздики, имбиря, лаванды, кардамона, сандала.

6. Восточные варианты духов подходят для чувствительных персон. У многих такие духи ассоциируются со страстью и таинственностью, поэтому их лучше выбирать для особых событий. Основными компонентаим могут быть: ваниль, мускус, розовое дерево, жасмин. Восточные ароматы подходят как для женщин, так и для мужчин.

7. Морские ароматы принято считать синтетическими. Наиболее распространенными являются запах бриза, горной свежести, озона после дождя. Такой вариант подойдет для деловых встреч.

8. Альдегидные ароматы относят к синтетической группе духов. В них преобладают нотки свежести и прохлады. Особенностью таких духов является то, что при контакте с Вашей кожей происходит усиление их аромата, а со временем они только приобретают насыщенность. Такие духи лучше использовать в весенний и осенний период.

9. Так называемые "зеленые ароматы" представляют собой запахи хвойных деревьев, розмарина, зеленого чая и гиацинта. Они способны наполнить Вас свежестью, прохладой и спокойствием. Отличный вариант для жаркого лета.

Также при выборе духов большое значение имеет их назначение. Так, шлейфовые ароматы для женщин подойдут для праздничных и вечерних мероприятий. Актуальными также станут насыщенные и яркие запахи. Для повседневного употребления лучше выбирать ненавязчивые и легкие духи.

Следует отметить, что, подбирая тот или иной аромат, нужно учитывать сезон использования. Летом лучшими вариантами будут морские, зеленые и цитрусовые нотки духов. Для зимы подойдут цветочные, восточные и пряные ароматы. Альдегидные подойдут для весенней или осенней поры года.

На сайте нашего интернет-магазина Вы найдете чрезвычайно широкий ассортимент духов от известного производителя - fon cosmetic. Мы предлагаем Вам лучшие женские ароматы, яркие и нежные, которые способны подчеркнуть Вашу неповторимость и индивидуальность. К тому же у нас приятные цены, а для наших клиентов предлагаем приятные скидки.

Выбирайте устойчивые и качественные духи на любой вкус на сайте нашего интернет-магазина!