Контейнеры для продуктов сегодня очень популярны и имеют чрезвычайно широкую сферу применения - их используют в магазинах и супермаркетах для фасовки и упаковки пищевых продуктов, а также используют в быту для хранения и заморозки ягод, овощей и фруктов.

Одной из разновидностей пищевых контейнеров является блистерная упаковка. Блистер - это современный вид упаковки. Часто такая упаковка имеет различную форму, как бы повторяет контуры товаров непродовольственного характера (упаковки для таблеток, капсул и т.д.). Для пищевых продуктов используют контейнеры с разной формой (сердце, круглая упаковка, прямоугольная, квадратная) и разным объемом. Блистерная упаковка прозрачная, что позволяет хорошо рассмотреть продукцию.

Упаковка блистер имеет несколько видов.

 1. Упаковка-сундук - это наиболее распространенный вид блистеров длшя пищевых продуктов. Такой тип упаковки подходит для объемных товаров.

 2. Двусторонний блистер лучше всего подходит для непродовольственных товаров. Такой вид блистеров абсолютно герметичен - он состоит из отдельных частей, которые плотно склеены между собой.

 3. "Пенал" - это упаковка с загнутыми краями.

 4. Блистер-бокс - это упаковка, которая имеет фиксаторы. Такая упаковка весьма практична, поскольку позволяет надежно закрыть коробку.

Блистерная упаковка имеет множество преимуществ.

1. Надежность и герметичность такой упаковки позволяет надежно хранить в ней даже хрупкие и сыпучие продукты. К тому же такая упаковка предохраняет от механических повреждений продукта, ведь является довольно прочной.

2. Длительный срок эксплуатации блистерной упаковки. Блистерная упаковка может храниться достаточно длительный срок.

3. Прозрачность упаковки позволяет рассмотреть товар и выбрать нужный вариант. Идеально подходит для выпечки, кондитерских изделий, салатов и другой пищевой продукции.

4. Универсальность и удобство хранения - это большой плюс упаковки, ведь она является компактной и не занимает много места. Универсальность такой коробки состоит в том, что она подходит практически для любых товаров.

5. Дизайн. Преимуществом блистерной упаковки является то, что она достаточно легкая в обработке и ее можно создать в любом дизайне и размере. Популярным на сегодня является нанесение логотипа на упаковку - это не только свидетельствует о престижности компании, но и позволяет сделать узнаваемой Вашу продукцию на фоне других подобных товаров.

Наша компания предлагает Вам купить блистерную упаковку по доступной цене. Мы также выполняем нанесение логотипа на продукцию и можем изготовить упаковку с учетом всех Ваших пожеланий. Мы применяем индивидуальный подход к каждому заказу и гарантируем Вам высокое качество упаковки.

Обращайтесь к нам и мы изготовим упаковку Вашей мечты!