Как и людям, животным тоже необходим уход. Люди делают стрижку не только для того, чтобы хорошо выглядеть, но и чтобы волосы не мешали, "не лезли" в глаза. С этой же целью нужно регулярно стричь и животных.

Стригут собак в основном для привлекательного внешнего вида и соответствия стандартам породы, что актуально для профессиональных выставок и соревнований. Кроме того, правильно проведенный груминг облегчает уход за питомцем. Собаке также идет на пользу то, что шерсть короче - не лезет в глаза и не мешает смотреть на мир. Правильную стрижку можно еще назвать физиологической, ведь правильная укладка шерсти улучшает и стабилизирует движения собаки - они становятся более естественными благодаря оптимальному распределению веса шерсти.


Стрижка животных не менее важна и с точки зрения гигиены. Действительно, в неухоженной шерсти могут легко завестись блохи и другие паразиты, что приносит немалый дискомфорт для животного из-за зуда кожи. Кроме этого, наличие блох может привести к проблемам со здоровьем Вашего любимца.

Не следует забывать, что стрижку надо время от времени освежать. Делать это можно от 2-4 раз в год. В противном случае, при полном игнорировании ухода за питомцем могут появляться колтуны. Конечно, хороший хозяин такого не допустит, но если так уж случилось, и у Вас не было времени и возможности правильно обработать свою собаку или кота и колтуны все-таки появились, не рекомендуется удалять их самостоятельно. В груминг-салоне это сделают наименее травматичным для животного способом, не повреждая при этом ни длину шерсти, ни волосяную луковицу.

Стрижка когтей у собак и кошек - тоже необходимый элемент ухода за животным. Нужно делать регулярную чистку и подстригать, ведь, как и в шерсти, под когтями могут жить паразиты, которые приносят дискомфорт. 

Практически в каждом городе есть груминг-салон. Львов - не исключение. Однозначно, лучшим выбором для любых пород кошек и собак во Львове будет груминг-салон "Чарли". Ведь там работают профессиональные грумеры, которые прошли надлежащую сертификацию. Эти люди любят свою работу и поэтому находят индивидуальный подход к каждому домашнему животному. Ваш питомец не будет бояться, потому стресс будет минимальным, а результат превосходным. Кроме того, наши мастера много раз участвовали в конкурсах грумеров международного уровня и имеют значительный опыт.

Груминг-салон "Чарли" обеспечен всеми необходимыми инструментами высокого качества. К тому же инструменты, которые используют в своей работе наши специалисты, не способны повредить и не раздражают кожу животного. В нашем салоне мы ответственно относимся к своей работе, поэтому гарантируем регулярную дезинфекцию всех инструментов. Также проводим дезинфекцию всех помещений салона.

Если Вы ищете во Львове надежный груминг-салон, где работают квалифицированные и ответственные работники, которые любят животных - обращайтесь к нам!