В данное время в Украине чрезвычайно остро стоит проблема со сверхвысокими ценами на газ. Каждый из нас желает сэкономить и ищет альтернативные источники отопления. Наиболее дешевым и распространенным топливом в нашей стране являются торф, уголь и обычные дрова, некоторые используют пеллеты и мусор. Их можно загружать в твердотопливные котлы длительного горения и пиролизные котлы. Также на рынке можно встретить самые разнообразные виды котлов, но, чтобы не ошибиться в выборе, нужно понимать, чем они отличаются, и знать все нюансы использования того или иного вида котла.

На сегодня твердотопливные котлы считаются самым эффективным и наиболее популярным видом (среди тех, что не потребляют газ) для дома и промышленных помещений. Существенным преимуществом твердотопливных котлов длительного горения является то, что не нужно часто загружать топливо. Особая конструкция позволяет делать это раз в несколько дней. Вы можете максимально заполнить котел топливом, что обеспечит долгое и продуктивное горение, и на время забыть об отоплении. Это очень удобно для больших домов и предприятий.

Пиролизные котлы очень простые в уходе. Топливо в них сгорает почти полностью, поэтому процесс уборки не занимает много времени. Заправлять их можно практически всем. Основным требованием к топливу является влажность - она не должна превышать 15%. Поэтому к выбору и заготовке топлива нужно относиться особенно внимательно. Также эти котлы отличаются высоким коэффициентом полезного действия, хотя загружать топливо в них нужно гораздо чаще, чем в твердотопливные котлы длительного горения. Многие люди отказываются от пиролизных котлов из-за довольно высокой цены.

В нашем интернет-магазине "Укркотлобуд" вы можете заказать действительно качественный котел длительного горения по доступной цене. В ассортименте модели с мощностью 10 кВт, 12 кВт, 16 кВт, 20 кВт, 30 кВт, 40 кВт. Загрузка топлива происходит один раз на двадцать четыре часа. Таким образом, вы экономите не только ваши деньги (которые могли бы тратить на газ), но и драгоценное время. Подбирать модель нужно в зависимости от желаемой отапливаемой площади. Например, твердотопливный котел длительного горения на 30 кВт подойдет для помещения площадью до 300 м2.

Кстати, преимуществом наших котлов является то, что можно загружать топливо любой влажности и не волноваться из-за низкого КПД, ведь дрова сгорают сверху вниз, и они успевают просушиться. Габариты и другие технические характеристики представлены в описании товара на нашем сайте. Таких демократических цен не найдете ни в одном интернет-магазине. Оплата по договоренности.

Звоните!