В древности янтарь был весьма почитаем правителями и богатыми людьми, играя роль одного из первых драгоценных камней. Египетский фараон Тутанхамон не считал зазорным украсить янтарем свою корону. Император Древнего Рима Нерон отправлял своих купцов в дальние поездки за этим красивым и целебным камнем, отдавая предпочтение разновидности янтаря черного цвета. В императорских семьях Японии и Китая особым почтением пользовался янтарь насыщенного вишневого цвета.

Изначально янтарная смола использовалась в качестве лака, затем ее стали применять для изготовления драгоценных украшений, художественный изделий и разнообразных предметов обихода.

В наше время мастера янтарного дела используют этот камень в качестве материала для создания художественных полотен. Красоту картин из янтаря невозможно достоверно передать при помощи слов или иллюстраций. Россыпи янтарной крошки разнообразных оттенков играя в лучах света мгновенно окутывают теплотой и магической аурой древней истории нашего мира.

Картины из натурального янтаря - это прекрасное украшение любого интерьера. Создающий уют и ощущение комфорта солнечный оттенок этого камня станет уместным дополнением в  современной квартире, офисе, загородном доме или даче.

Из янтаря можно изготовить прекрасные художественные произведения любого жанра. Это может быть натюрморт, портрет, панорама или абстрактный рисунок. Но наиболее выигрышно, конечно, смотрятся пейзажи из янтаря.

Богатые оттенки янтаря от цвета слоновой кости до темного, почти бурого цвета, повторяют разнообразие красок самой природы. Осенний лес или летний день, пронизанный солнечными лучами, выполненные в янтаре, станут замечательным украшением вашего дома.

Янтарь замечательно сочетается с деревом, поэтому пейзажи из янтаря хорошо будут смотреться в рамах из натуральной древесины, что делает интерьер вашего дома более экологичным. Соединяя янтарь и дерево по особой технологии, мастера создают великолепные сложные художественные произведения.

Всю эту красоту можно приобрести и лично для себя и в подарок тем, кого хотите порадовать. Живопись из янтаря придаст любому интерьеру нотки утонченного аристократизма. Изысканная палитра оттенков янтаря просто завораживает. От такой картины просто невозможно оторвать взгляд. И поверьте такая картина никого не оставит равнодушным.

Покупка янтарной картины - дело тонкое, к которому следует подойти ответственно. Она обязательно должна вам нравиться, отзываться теплыми нотами в Вашей душе, ведь янтарь обладает сильной энергетикой.

Наш магазин янтаря предлагает действительно богатый выбор картин из янтаря, искусно созданных мастерами одной из лучших янтарных мастерских. У нас вы можете заказать репродукции полотен великих художников или совершенно оригинальные картины, написанные исключительно согласно вашим пожеланиям. Возможно даже изготовление портретов из янтаря по фотографиям, с достоверностью не уступающей традиционной живописи. Только представьте, как восхитительно будет смотреться изображение дорогого Вам человека, выполненное из переливающихся на солнце россыпей янтарной крошки.