Топливные гранулы появились лишь в 1980-х годах ХХ века и в настоящее время только приобретают распространение и популярность. Большинство людей не знает о преимуществах данной продукции, поэтому и не планирует переходить на отопление гранулами. Однако советуем задуматься над этим, ведь топливные гранулы имеют немало преимуществ, а именно:

- топливо из древесины СО2 является гораздо более безопасным для атмосферы в отличие от других топливных материалов, потому что выбросы при сгорании являются равносильными выбросам после непосредственно естественного разложения древесины;

- топливные гранулы обеспечивают теплом так же, как и уголь или мазут, ведь они не уступают в энергоемкости дизельному топливу;

- конечно же, ценовая политика в отношении этого продукта экономнее и дешевле, по сравнению с другими средствами отопления;

- Вы будете иметь меньше затрат для оборудования котлов мощностью до 2 МВт;

- топливные гранулы не легковоспламеняющиеся, поэтому имеют высокий уровень безопасности хранения непосредственно дома;

- гранулы не образуют избыточного дыма, поэтому в вашей котельной или в другом помещении, где находится котел, будет поддерживаться чистота.

Как Вы понимаете, благодаря таким преимуществам производство топливных гранул постепенно растет и приобретает распространение в Украине. Главным компонентом топливных гранул являются отходы из дерева, сельского хозяйства, торфа и т. д. Они изготавливаются следующим образом: все эти материалы в процессе дробления превращаются в так называемую муку. После этого она поступает в сушилку, а затем переходит в специальный пресс-гранулятор и формируется в гранулы.

Сами прессы-грануляторы представлены в двух моделях:

1. Пресс с матрицей круглой. Он был создан для химической, пищевой и комбикормовой сфер;

2. Пресс с матрицей плоской. Его назначением были бытовые отходы.

Прессы изготавливаются из прочных материалов и качественных сплавов. Во время прессования сырьё становится приблизительно в три раза плотнее.

Наш "Механосборочный универсальный завод" занимает главенствующую позицию среди производителей такого оборудования, ведь мы имеем собственные разработки, а перед поступлением товаров в продажу они проходят испытания и сертифицируются. Мы предоставляем гарантию на наше оборудование продолжительностью в 12 месяцев, а также предлагаем послегарантийное обслуживание, хотя уверены в том, что оборудование будет иметь длительный срок эксплуатации. Наша компания всячески пытается тесно сотрудничать со своими покупателями, поэтому мы делаем все возможное, чтобы удовлетворять Ваши потребности.

На продукцию часто действует гибкая система скидок, поэтому Вы можете выгодно приобрести тот или иной товар. Более подробную информацию можно узнать на сайте, там же можно сделать заказ.