Современный человек не представляет своей жизни без электричества. Но стоит заметить, что электричество и всё, что с ним связано, является одной из самых опасных вещей в жизни человека. К сожалению, очень часто неосторожное обращение с электрическими приборами приводит к страшным травмам или даже к летальным исходам. Для того чтобы обезопаситься от таких несчастных случаев, необходима электроизмерительная лаборатория. Это специальный орган, который занимается измерением и исследованием электроустановок.

На любом производстве, в промышленности, в обычных домашних условиях безопасность стоит на первом месте, поэтому нужно проводить тщательные проверки электросистем и предотвращать аварийные ситуации. Основные задачи, которые выполняет электроизмерительная лаборатория:

- измерение электричества;

- испытание электричества;

- проверка работы всех составляющих энергоснабжения в электролаборатории;

- исследование и анализ всех частей энергоснабжения;

- сравнение полученных результатов с нормативными в электролаборатории;

- предоставление профессиональных советов о том, как решить неисправности дальнейшего использования.

К примеру, расскажем подробнее и раскроем все аспекты передвижной лаборатории ETL-8V. Она занимается выполнением таких задач.

1. Испытания линии кабеля с помощью повышенного напряжения постоянного тока до 8 кВ;

2. Использование рефлектометра для определения расстояния до места повреждения кабелей связи и кабелей электроснабжения;

3. Процесс прожига, то есть преобразования электрического сопротивления повреждения кабельной линии;

4. Работа с акустическим датчиком, что означает применение метода акустических волн для локализации места повреждения кабельной линии;

5. Использование генератора низкой частоты и приемника, что предусматривает определение трассы кабельной линии.

Не думайте, что такие операции проводятся только через поломки и аварийные положения. Они предусматриваются также в тех случаях, когда вы хотите обустроить новое электрооборудование, или же просто для профилактики.

Ведущим производителем такой техники не только в Украине, но и в странах СНГ является "Харьковэнергоприбор". Мы специализируемся на разработке и изготовлении высоковольтного испытательного и измерительного оборудования, передвижных электротехнических, кабельных и поверочных лабораторий. Наше оборудование является сертифицированным и отвечает всем стандартам. Для того чтобы обеспечить себя и территорию надежным электричеством, рекомендуем обратиться за услугами к наших специалистам, ведь у нас работают квалифицированные специалисты с огромным багажом знаний в этой сфере.

Не экономьте на проверке и ремонте систем электроснабжения, ведь от этого зависит ваша жизнь!