Мешки Bag-in-Box представляют собой специальные многослойные пакеты, оборудованные пробкой-краником и помещенные в картонную коробку. Пакет сохраняет продукт свежим и предотвращает попадание воздуха, света и различных бактерий, а картонная упаковка защищает пакет от внешних повреждений, а также помогает удобно использовать асептические мешки.

Упаковка Бег ин Бокс состоит из следующих комплектующих:

- пакет из многослойного материала (полимерный или другой многослойный материал) - внутренняя часть;
- картонная коробка - внешняя часть;
- краны, клапаны, что закрепляют на пакетах или мешках, - вспомогательные средства для упаковки.

Мешок, что является внутренней частью упаковки Бег ин Бокс, может быть разным по форме. Он может быть плоским, сваренным из четырех сторон, по периметру или с боковыми складками. Также такие пакеты могут быть с различной емкостью, в зависимости от их назначения (от 1 до 1200 литров). Внутренняя часть упаковки Bag-in-Box состоит из многослойных материалов, таких как полиэтилентерефталаты, полипропилены, полиамиды, а также полиэтилен высокой плотности, алюминиевая фольга, металлизированные или ориентированные полимерные пленки низкой плотности.

Внешний элемент упаковок Bag-in-Box, то есть коробка, может быть изготовлена из микрогофрованного картона или гофрокартона. В зависимости от вида транспортировки упаковок, марки бывают разными: до 10 л - микрогофрокартон (тип E, F, G), 20-110 л - гофрированный картон (тип А, В, С), 200-1200 л - очень прочный гофрокартон.

Что касается вспомогательных средств для упаковки, то это могут быть различные краны, клапаны, резьбовые горловины с крышками, пробки, уплотнители с кольцами и др. Изготавливают такие средства из полипропилена высокой плотности, резины, полиуретана, тефлона, металла. Диаметр клапанов зависит от вместимости упаковок: для емкостей 1-220 л такой диаметр составляет 1 дюйм, 1000-1200 л - 2 дюйма.

Для осуществления фасовки пакетов Bag-in-Box используют специальное оборудование с различной производительностью, а также с автоматизированным или полуручным управлением. Этот процесс осуществляется в такой последовательности: заготовки коробок раскрывают и прикрепляют клапаны, после чего вкладывают пакет внутрь коробки и подают для фасовки или укупорки.

В современном мире упаковки Bag-in-Box широко используются для продукции различного назначения: технического (клей, краска, дистиллированная вода, химические препараты), распространения пищевых продуктов (сгущенное молоко, мороженое, сливки), напитков (мешки для сока, вина, масла, молочных продуктов, воды) и другой продукции для ресторанов, гостиниц, учебных заведений и др.

Если Вам нужна такая продукция, то пакеты Bag in Box купить оптом (от 50 единиц) емкостью до 1200 л Вы можете в компании «Беретта-Подолье» по доступным ценам и гарантией от 1 до 3 лет. Мы имеем склад в Украине, где в навности есть десятки тысяч качественной продукции.

Более подробную информацию смотрите на нашем сайте.