В последнее время пеллеты уверенно занимают лидирующие позиции на рынке. Ведь этот материал, по сравнению с другими ресурсами, намного безопаснее, качественнее, экологически чище и изготовлен без особых затрат из природных материалов. Чтобы наладить производство пеллет оборудование стоимость которого имеет самые низкие ценовые показатели и наиболее высокие уровни мощности, производит компания "Грануляторы Украины". Мы хотим подробнее рассказать Вам о пеллетах и их изготовлении, чтобы как можно лучше понять все особенности такого производства.

В общем пеллеты представляют собой цилиндрические гранулки одинаковых размеров, основой которых являются только природные ресурсы, часто остатки от них, что дает возможность быть уверенным в безопасности продукции. Рассмотрим подробнее главные "ингредиенты", из которых изготавливаются пеллеты:

1. Первой группой являются пеллеты, которые легко складываются в свою форму и изготовление которых не требует много времени. Они состоят из таких элементов как:

- сочетание различных зерновых;

- высушенная люцерна.

2. Вторая группа - это пеллеты, которые имеют среднюю сложность формирования, однако являются абсолютно оптимальным вариантом. Сырьем для их изготовления могут быть:

- остатки после обработки древесины хвойных пород;

- коробочки сои, которые не имеют дальнейшего потребления, а также высушенная соя;

- остатки от чечевицы;

- подсолнечная лузга.

3. Последняя группа труднее поддается обработке, но все равно возможна:

- остатки после обработки лиственной древесины;

- отходы различных смешанных видов по сельскому хозяйству;

- лигнин;

- различные сочетания биомассы;

- торф.

После того, как вы определитесь с сырьем для производства, вам нужно выбрать правильный способ изготовления пеллет. От этого зависит выбор гранулятора, которых два вида: с плоской или с кольцевой матрицей.

Грануляторы с плоской матрицей

Их основой, исходя из названия, является плоская матрица, сделанная из специальной стали, которая обладает способностью выдерживать различные испытания, ее устойчивость определяется по специальной шкале Роквелла и должна составлять около 60 единиц. Матрицы имеют разный объем, от которого зависит количество будущего готового продукта.

Грануляторы с круглой матрицей

Здесь основой опять же является матрица, от объемов которой также зависит количество готовых пеллет. Вы можете достичь производительности в 3 тонны в час и более. Такое оборудование лучше всего подходит для производства комбикормов.

Если вы определились с тем, что хотите производить и каким способом - советуем посетить наш каталог, где представлен широкий ассортимент оборудования для производства пеллет. Мы изготавливаем его по современным технологиям, товары сертифицированы.

Обращайтесь!