Любители неординарных вещей выбирают для своих спален круглые кровати, хотя для них необходимо специфическое круглое постельное белье, которое иногда приходится поискать.

Круглые кровати обычно имеют диаметр от 2,5 метров, ведь меньше подходят только для подростков и детей. Таким образом, круглые кровати занимают немалую площадь, и их часто делают складными. Если иметь специальное круглое белье для таких кроватей, уменьшится и время их подготовки ко сну. Еще лучше, когда такое покрывало будет на резинке, потому что так его легче надеть на кровать и меньше надо будет поправлять.

Нередко выбирают простыни с юбкой-подзором. Такая, на первый взгляд, незначительная деталь делает вид кровати более совершенным. Также простыни с подзорами дают возможность сочетать два и более цвета в постели. В свою очередь, это сочетание позволит не только оформить кровать в минималистическом стиле, но и в других стилях, в соответствии с интерьером спальни.

Поскольку кровать - одна из важнейших деталей спальни, большое внимание уделяют именно ее грамотному оформлению. Ткань простыни должна быть мягкой и не производить впечатление накрахмаленной. Так она будет приятной на ощупь. Кроме того, немалое значение придается ее долговечности - даже после длительного использования простыни не должны рваться или розлазиться. Обычно материалом для пошива круглых простыней выбирают высококачественный сатин. Ему свойственна высокая гигроскопичность, поэтому сатиновые простыни очень удобные в жаркое лето. Также использование экологически чистого и натурального сатина делает простыни гипоаллергенными. После стирки этот материал практически не мнется, на нем могут оставаться разве что очень мелкие складочки.

Покрывала для круглых кроватей изготавливаются из натуральных тканей, а именно 100 % хлопка. Под ними должно быть тепло в сильные морозы и нежарко с приходом весны. Ткань покрывал обычно имеет высокую плотность и не линяет, не оставляет следов на простынях. Покрывала должны выдерживать большое количество стирок. Можно покупать как покрывала, достигающие середины кровати, так и большие, которые достигали бы до пола.

Кроме стандартных размеров, заказывают покрывала по индивидуальному пошиву. Если вы не можете найти постель на круглую кровать, можно ее сшить!

Купить покрывало на круглую кровать, а также простыни для нее можно у производителя элитного постельного белья - "Альмира Микс". Также осуществляем пошив постельного белья на заказ. Заказ можно оформить на сайте по предоплате или через наложенный платеж. Изделия эксклюзивные по свойствам и внешнему виду, очень износостойкие (до 400 стирок). Ассортимент очень большой, поэтому легко найти нужные цветовые сочетания и подобрать желательный стиль.