Каждый человек, который интересуется модой, знает про оригинальные очки Рэй Бен Авиаторы, которые не выходят из моды и сейчас являются самыми известными и самыми продаваемыми солнцезащитными очками во всем мире. Они продаются в широкой цветовой гамме и с разной оправой для создания новых образов.

История легендарных авиаторов

Легендарные авиаторы Ray Ban берут свое начало с 1920 года, когда начали появляться новые самолеты и возможность летать, однако в то время кабины самолетов оставались открытыми, из-за чего многие летчики, приземляясь, чувствовали сильное физическое истощение, плохое самочувствие и ослепленность солнцем (раздраженные красные глаза). Для защиты от ветра и солнца летчики использовали так называемые очки-полумаски, но они не имели нормального проветривания.

 Лейтенант ВВС Джон Макреди обратился к одному из производителей с просьбой изготовить ему очки; он утверждал, что его глаза во время полета на высоте сильно страдали от большого количества солнечного света. Он заказал очки с хорошей защитой от солнечного света, ультрафиолетового излучения и со стильным дизайном. Так, в 1937 году вышел первый прототип таких очков, что имели зеленое стекло, пластиковую оправу и название «Антиблик» (Anti Glare). Позже эти очки переделали: вместо хрупкого пластика, который не выдерживал высоких температур на высоте, применили проволочную сталь. Впоследствии такие очки стали называть "Авиатор".

Позже появились очки Рэй Бен «Shooter» (Стрелец) с желтыми и зелеными линзами. Они были похожи на «Авиатор», однако отличались креплением оправы в виде кольца между глазами. Позже вышла модель «Outdoorsman» (Турист), которая отличалась от оригинальных Авиаторов дополнительной перекладиной между линзами, также служила дополнительной опорой на лоб.

 Наибольшую известность очки Рэй Бен получили после Второй мировой войны, когда военные вернулись домой с победой. Тогда по миру разлетелись фотографии американских военных в авиаторах. Многие люди стремились им подражать, людям понравилась идея ношения солнцезащитных очков. А наибольшую популярность таким очкам принес командир флота США Дуглас Макартур - он любил позировать перед репортерами в очках с грозным лицом, покуривая трубку.

Примерно в 1940-х годах появились новые типы линз - зеркальные градиенты, затемненные сверху в различных цветах, которые были предназначены для летчиков. Такие очки позволяли гораздо лучше видеть панель приборов, чем в предыдущих моделях.

Производство солнечных очков в течение 75 лет позволило выпускать новые усовершенствованные модели по разным технологиям, различной формы, в разных цветах, градиентах и оправах. Так, на сегодняшний день мы можем выбрать очки, которые удачно подчеркнут черты лица или станут дополнением к стилю.

Заказать очки Рэй Бен Aviator можно в нашем интернет-магазине. Вас ждет широкий ассортимент по доступным ценам и с выгодными скидками. Спешите купить и себе самые известные очки, чтобы быть в тренде!