Каждая женщина хочет выглядеть стильно и привлекательно, но многие стесняются своих неидеальных форм и скрывают тело серыми балахонами, длинными кардиганами, массивными платьями и т. д. Свою фигуру нужно любить, какой бы она ни была. Это не значит, что можно каждый вечер объедаться булками и не следить за рационом. Речь о том, что любая женщина должна знать свой тип фигуры и уметь правильно подбирать одежду. Учет особенностей фигуры поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. И здесь речь идет не только о женщинах в теле, но и о худощавых девушках. Чтобы выглядеть всегда на все 100% - читайте дальше.

Во всем мире фигуры женщин разделяют на несколько типов: "песочные часы", "груша", "яблоко", "треугольник" и "прямоугольник".

Для первого типа характерны тонкая талия, бедра и плечи одинакового размера (идеальная фигура, для которой подойдут практически любые вещи).

Со следующим типом сложнее. У женщин с фигурой «груша» узкие плечи и широкие бедра. В таком случае лучше подобрать массивные аксессуары на верхнюю часть или платья с фурнитурой на плечах, на вырезе и тому подобное. В общем, нужно компенсировать узкие плечи и визуально сравнить их с бедрами.

Женщины, которые являются обладательницами довольно распространенного типа "яблоко", склонны просто прикрывать свою фигуру. Для таких людей характерны одинаковые объем груди, обхват бедер и талии. Визуально такое тело напоминает вытянутую букву "О". В таком случае первоочередной задачей является визуальное «удлинение» тела с акцентом на ноги и грудь. А живот можно скрыть ремнем или иным аксессуаром. Уместными будут разного рода геометрические орнаменты с V-образными вырезами горловины.

Фигура "треугольник" похожа на «грушу», но в этом случае не хватает объема бедер. Вам также нужно будет его компенсировать. Лучше всего для этого подойдут приталенные платья с пышным низом.

Для типа "прямоугольник" свойственны немного грубые черты, но это совсем не проблема. Вам просто нужно подчеркнуть грудь, бедра и приобрести стильный пояс на талию.

Если запомнить несколько простых рекомендаций, можно смело покупать себе новые и новые платья даже без примерки. Вы знаете, какой фасон Вам больше подходит, и теперь можете не беспокоиться, как сядет на Вас приобретенное платье. Качественные и красивые повседневные платья приобрести можно в нашем интернет-магазине по выгодной цене. Мы предлагаем не только широкий модельный ряд, но и огромный выбор цветов и размеров. Заходите в каталог и заказывайте платья оптом. Мы осуществляем доставку по всей территории Украины.

Ждем Ваших звонков, уважаемые клиенты!