Одним из популярных материалов из натуральной древесины является брус строганный. Он обычно продается по оптимальным ценам, легко обрабатывается и приобретает нужную форму. А еще это экологически чистый материал. На стройках брус очень востребован. Если мастер умеет правильно обращаться с такой древесиной, то он непременно получит наилучший результат.

Строганный брус является "золотой серединой" в выборе натуральной древесины для строительства. Он изготавливается из обычного бруса, после обработки его четыре стороны обшлифовывают. Чаще всего сырьем для изготовления служат хвойные деревья.

Такой брус может быть в сухом виде и в сыром, однако чаще всего выбор падает на осушенный, ведь с ним лучше работать, и вы гарантированно не будете иметь проблем с последующими этапами обработки. Также брус строганный имеет очевидные преимущества, а именно:

- строганный брус не деформируется при использовании;

- благодаря красивому внешнему виду интерьер или мебель, что-либо из этого материала приобретает роскошный вид;

- точный размер бруса обеспечивает герметичность швов и упрощает строительство коттеджей, загородных домов, беседок и т. д.;

- он отличается повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами;

- у него неограниченная размерная сетка.

А теперь подробнее о древесине, которая служит основой для бруса, ведь от нее зависит очень много. Как мы говорили, хвойные деревья являются лучшими для этого материала, а все потому, что все они имеют одинаковый уровень прочности. Единственное, что их отличает, кроме названия, это то, что сосновые брусья со временем приобретают более теплый оттенок, их цвет переходит из светлого белого до теплого желтого цвета. Еще одним положительным моментом является то, что после строительства еще долго будет радовать приятный аромат сосны или ели.

Сейчас строганный брус чаще всего изготавливают в таких размерах: 50х50, 100х100, 150х150, 100х200, 100х50. Иногда от их размеров зависит сфера применения, например:

- брус строганный сухой толщиной до 25 мм чаще всего служит основой для таких материалов, как вагонка, тонкий блок хаус, тонкая имитация бруса и другие легкие погонажные изделия;

- строганный сухой брус толщиной от 70 мм подходит для строительных работ: возведение домов или коттеджей, гостевых домиков, зимних садов.

Все виды такого бруса в различных размерах Вам предлагает наше предприятие. Мы выбираем для обработки лучшие материалы, которые будут эксплуатироваться длительное время и недорого стоить. У нас работают настоящие профессионалы, обработка древесины производится на современном оборудовании.

Обращайтесь!