Бассейн - это очень хорошая вещь, которая сто процентов обеспечит отличный отдых и эффективное проведение времени. Однако любому бассейну нужен особый уход. Бассейн надо время от времени чистить, очищая как стенки, так и воду. Это необходимое условие для того, чтобы безопасно купаться.

Понятно, что самое главное - не размеры, не материал, из которого сделан бассейн, а качество и чистота воды в нем. Сейчас существует много специальных средств для сохранения стерильности и для проведения дезинфекции. Обеззараживание бассейна на сегодняшний день не является большой проблемой, ведь на рынке достаточно различной химии.

Очищать воду можно несколькими способами, которые подтверждают свое эффективное действие:

1. Озонирование. С помощью этого способа уничтожают все бактерии и споры, с которыми не могут справиться средства, основой которых является хлор.

2. Ионизация воды полезна, поскольку ионы серебра и меди убивают бактерии. Для этого ионы используют в сильной концентрации совместно с другими химикатами.

3. Ультрафиолетовое излучение хорошо борется с бактериями, однако за этим нужен своевременный и постоянный контроль.

Также на рынке существует много средств для очистки бассейнов, которые содержат активные вещества для борьбы. Это гранулы, таблетки, жидкости или порошки.

Для очистки бассейна часто используют препараты на основе хлора и активного кислорода.

Первые намного эффективнее и проверены временем, а другие не такие сильнодействующие, более мягкие, не имеют негативного воздействия на кожу и слизистые оболочки. В препаратах на основе кислорода отсутствует запах хлора.

Обеззараживание и очистка воды проводится в несколько этапов:

1. Нужно тестером измерить уровень кислотности воды (рН). Это является одним из показателей качества воды, которая в идеале должно быть нейтральной. Для бассейна оптимальное значение рН в пределах 7,0 - 7,6. Повышение уровня «дарит» выпадение известковых осадков, неприятный запах и способствует раздражению кожи и глаз. В общем, пребывание в воде начинает раздражать. Понижение - грозит швам плитки разрушением, а металлическим частям - коррозией.

Приборы-тестеры есть нескольких видов: индикаторные, капельные, таблетки и электронные.

2. Затем применяют быстрорастворимые и медленнорастворимые препараты для очистки воды и доведения до нормы.

3. После дезинфекции воды необходимо уничтожить микрофлору, то есть микроскопические водоросли.

4. Последним этапом является тотальное уничтожение бактерий, что означает полное очищение и обеззараживание.


"МХ и Густав Геесс Украина" предлагает приобрести средство для очистки бассейна, которое гарантированно продезинфицирует воду и избавит от всех бактерий. Оно имеет в основе составляющие, которые обеззаразят и доведут до нейтрального уровня кислотность и щелочность. Средство для очистки бассейна тестируется и проходит проверку, чтобы соответствовать нормам. Также в нашем ассортименте товаров вы можете найти различную химию для дезинфекции воды в прудах. За подробной информацией заходите на сайт. Мы предоставляем консультации в телефонном режиме и онлайн. Доставляем во все регионы Украины.

Мы заботимся о качестве нашей продукции! Заказывайте!