Пожалуй, практически каждому нравится чувствовать тонкий и приятный аромат мыла. Однако вдвойне приятнее, когда это косметическое средство бережно очищает и увлажняет кожу. Для того, чтобы это так и было, нужно добавлять универсальный ингредиент, которым является кремообразная мыльная основа. Она содержит все те важные составляющие, которые необходимы для изготовления настоящего мыла. Она является полуфабрикатом, что напоминает нежное суфле или мягкую пасту.

Мыльная основа изготовлена из натуральных компонентов и имеет много преимуществ:

1. Экономически выгодная, потому что позволяет сделать 600 граммов различных сортов мыла из 500 граммов основы.

2. Сразу пригодна для применения и может использоваться, как только застынет в формах.

3. Благодаря универсальным характеристикам и мягкой текстуре можно добавить различные составляющие, поэтому вес будущего мыла будет еще больше. Себестоимость будет включать только основу и Ваши индивидуальные добавки.

4. Она имеет превосходное сочетание приятных ароматов благодаря растительным маслам.

5. Незаменима в использовании в домашних условиях.

6. Экологически безопасная для здоровья, поэтому ее можно применять с 3 лет.

7. Подходит для чувствительной кожи и очищает лицо.

8. Можно применять в качестве средства для снятия макияжа.

9. Не требует устаревших методов варки, ведь в нее просто подмешивают масла и красители.

10. Позволяет создать уникальный продукт - от мыла до скраба или пилинга.

Мыльная основа имеет простую технологию производства. Она может быть двух видов: твердая и кремообразная (жидкая). Для того, чтобы образовалась первая, используют базовые растительные масла и щелочь NaOH. Для второй используют гидроксид калия - КOH.

За основу берутся растительные масла, которые имеют хорошие пенообразующие свойства и при этом себестоимость которых незначительна: рафинированные кокосовое и пальмоядровое, оливковое первого отжима. Пережира в такой консистенции почти нет или же он едва ощутим. В конце добавляют добавки, которые усиливают качество мыльной основы и создают приятный запах:

– масла первого холодного отжима: тыквенное, льняное, конопляное и др;
– полезности: сок, отвар, деготь, мед и тому подобное;
– сухие компоненты: лекарственные травы, косметическая глина, кофе, специи.

Компания "МХ и Густав Геесс Украина" предлагает Вам приобрести кремообразную мыльную основу, которая имеет в своем составе большую часть натуральных компонентов и соответствует гарантии качества. Она имеет превосходные характеристики, ведь может применяться не только для изготовления мыла, но и для геля, шампуня, скраба или пилинга. Универсальный состав мыльной основы подходит для чувствительной кожи и может быть средством для снятия макияжа.

Больше информации Вы можете узнать по нашим контактным номерам, которые размещены на сайте. Также мы консультируем онлайн. Доставляем продукцию во все области Украины.

Позаботьтесь об уходе Вашей кожи - приобретите мыльную основу у нас! Ждем заказов!