День рождения друга – это особенный праздник не только для виновника торжества, но и для Вас. Лучший друг – это человек, с которым Вы наверняка прошли множество преград и препятствий, человек, с которым делились самыми сокровенными тайнами и мыслями. Он – именно тот, с кем дружба проверена годами, кто придёт на помощь в трудную минуту и подставит свое плечо. Именно поэтому лучший друг заслуживает лучшего подарка, который только можно найти.

Однако каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: как выбрать прикольный подарок на день рождения другу? Многие скажут, что здесь нет ничего сложного, просто нужно немного подумать. Но когда дело доходит непосредственно до выбора очередного подарка, все хорошие идеи как будто испаряются из головы. Казалось бы, что ты знаешь человека лучше, чем самого себя, поэтому точно должен знать, что ему преподнести в качестве презента. Если озаренье так и не пришло, рекомендуем ознакомиться с советами, которые помогут выбрать действительно интересный и достойный подарок.

Основные советы по выбору подарка

Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть, что подарок – лучший способ выразить свою дружбу, показав важность присутствия друга в Вашей жизни. Поэтому очень важно тщательно выбирать презент, определив основные направления, в которых необходимо сосредоточить поиски.

Первый момент, который обязательно нужно учитывать, – увлечения и предпочтения друга. Кому, как не Вам, лучше знать, как он проводит свое свободное время и что в жизни приносит ему удовольствие. Это и есть ключ к успеху. Поразмыслив несколько минут о хобби друга, скорее отправляйтесь в магазин за подарком.

Подарок должен быть подобран конкретно для Вашего друга, соответствовать его желаниям. Такой презент однозначно понравится адресату, поскольку будет указывать на то, что Вы приложили максимум усилий. Подарок будет вдвойне особенным, если он будет как-то связан с пережитыми вместе событиями, напоминая о тех незабываемых эмоциях и чувствах, переполняющих друга в тот момент.

Совет второй, и касается он практичности. Поверьте, Ваш лучший друг меньше всего ожидает получить различные ненужные статуэтки, аксессуары и прочие безделушки, которые будут служить лишь «пылесобирателем» на полке. Такие подарки обычно дарят малознакомые люди. Обязательно учитывайте это правило, выбирая только полезные, практичные вещи, использование которых может сделать трудовые будни чуть легче.

Несомненно, при выборе презента нужно учитывать особенности характера друга. Кто-то энергичный и веселый, кто-то серьезный и замкнутый. Все это играет особую роль, влияя на то, каким должен быть презент. Оптимисту и юмористу отлично подойдут различные приколы и розыгрыши, что в случае с человеком с противоположным типом характера может сделать подарок бесполезным и нелепым.

И последнее: очень важно не скупиться и выбирать дорогие и качественные подарки, поскольку плохой внешний вид презента может испортить впечатление от него. Не жалейте денег, а тем более сил, и Вы будете рады увидеть улыбающееся лицо своего лучшего друга.

Что насчет развлечений?

Здесь главное – не выбирать подарок, который нравится конкретно Вам. Хорошим вариантом такого вида презента является игровая приставка, за которой в компании можно провести часок-другой. Отличным способом поздравить друга является приобретение билетов на концерт любимой музыкальной группы или матч любимой команды. Отлично провести время на свежем воздухе помогут подарочные сертификаты на командную игру в пейнтбол, страйкбол, лазертаг. Также можно подарить настольные игры, например, всем известную монополию.

Всего лишь немного усилий – и Вы порадуете лучшего друга самым лучшим подарком! На то она и настоящая дружба!