На сегодняшний день одним из наиболее стабильных капиталовложений является недвижимость, поэтому ее принимают в качестве залога различные кредитные организации. Однако следует понимать, что получить такой кредит можно только в определенных случаях. Перед тем как брать кредит под залог квартиры, дома или другой недвижимости, нужно проконсультироваться с независимым юристом, который расскажет обо всех нюансах и скрытых рисках такого кредита под залог квадратных метров. Также стоит обращаться в проверенные финансовые учреждения, например, в компанию «Блиц-Кредит», где помогут в Киеве взять выгодный кредит под залог имеющейся недвижимости или квартиры. Это надежное учреждение, услугами которого пользуются многие украинцы.

Виды кредита под залог недвижимости

Существует несколько видов несрочного и срочного кредита под залог недвижимости: дома, квартиры, жилых и нежилых квадратных метров и т. д. Основными являются такие кредиты:

1. Ипотечный кредит первого вида - это самый популярный заем в настоящее время, суть которого заключается в том, что вам дают кредит на покупку квартиры (после первого взноса), которая одновременно является залогом.

2. Ипотечный кредит второго вида заключается в том, что вы берете кредит на покупку жилья или недвижимости под залог уже имеющегося жилья (квартира, дом и т. д.). В таком случае кредитор выдает кредит меньше стоимости залога. Это происходит для страхования компании и покрытия расходов и невыплаченных процентов от неуплаченного кредита.

Также есть возможность взять потребительский кредит под залог даже нежилых квадратных метров. Такой кредит выдается на любые цели: лечение, обучение и т. д. Однако такой заем предоставляется под большие проценты и на меньший срок. А сумма, которую вы можете получить под залог, намного меньше рыночной цены.

3. Кредит на развитие бизнеса. Этот вид кредита предоставляется так же, как и потребительский - не в полной стоимости от объекта или недвижимости, что взяли под залог. Большим минусом такого займа является то, что кредитор может потребовать любую дополнительную информацию о вашем бизнесе, и в таком случае банку будет известна вся информация о вашей предпринимательской деятельности.

Всегда помните о возможных рисках перед кредитованием. С одной стороны, кредит бывает выгодным, то есть его можно взять на долгий срок под низкие проценты, а с другой стороны, чтобы получить кредит, нужно собрать кучу документов, что требует много времени.

Взять кредит под залог недвижимости на выгодных условиях вы можете в компании «Блиц-Кредит». Мы оказываем помощь в получении кредита в Киеве и Киевской области.