75 % всех больных, считают эксперты ВОЗ, разумнее лечить не синтетическими лекарствами, а препаратами растительного происхождения...

В начале XXI века самым обсуждаемым вопросом на международном уровне стали действенные и безвредные способы лечения человека. Тогда же на Международном фармакологическом конгрессе в Мюнхене было провозглашено: будущее фармакологии – природные препараты. Во всем мире начинается настоящий бум препаратов растительного происхождения, главное место среди которых занимают биологически активные добавки (БАД), витамины естественного происхождения, экстракты, фитовиты.

• Какие же именно действия они выполняют?
• Чем отличаются друг от друга?
• Действительно ли наш организм нуждается в них?
• И если да, то в каком количестве?

Итак, про все по порядку.

Диетические добавки изобрели в Америке во время Второй Мировой войны. Это сделали для того, чтобы решить проблему сбалансированного питания. Все просто: одна таблетка содержит весь необходимый запас микроэлементов, который направлен на восстановление целого комплекса витаминов и пищевых волокон.
Само понятие "диетическая добавка" объемное. В основном, это витаминные, витаминно-минеральные добавки, растительное сырье отдельно или в смеси в форме таблеток, порошков, растворов, принимаемых вместе с пищей либо самостоятельно для обеспечения здоровья человека.

Как показывает статистика, на сегодня отношение потребителей к БАДам неоднозначное. Мы не можем всерьез воспринимать и пользоваться теми средствами, о которых мало знаем, поэтому стоит отметить, что БАД – это композиции природных (или идентичных природным) биологически активных веществ, предназначенных для потребления с пищей или добавления в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами.

Можно сделать вывод, что БАД – это и есть диетическая добавка, в состав которой входят экстракты природных веществ. Понятие БАД не следует путать с витаминно-минеральными комплексами, содержащими действующие витаминные вещества, рассчитанные на однократный прием (таблетка, капсула, водорастворимая таблетка и др.) двух и больше витаминов.

Общеизвестно, что для нашего здоровья нужны в достаточном количестве как витамины, так и природные биологически активные вещества, которые обеспечивают нормальное функционирование нашего организма. Сегодняшние реалии таковы, что хранение продукта на полке супермаркета требует принятий целого ряда мер по его обработке, при этом разрушается целый ряд микроэлементов и витаминов. Следовательно, чтобы восстанавливать этот баланс в нашем организме, стоит обращаться к другим источникам наполнения организма.

Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с витаминами и пищевыми добавками, которые нужно принимать и которые предлагает наш интернет-магазин VsimShop. Найти эффективные бады для похудения, витамины для укрепления сердца, лучшие витамины для зрения, купить биодобавки Вы можете здесь.

Помните! Если Вы принимаете БАДы, витамины, диетические добавки, иммуномодулирующие препараты, то нужно употреблять их в количестве, назначенном врачом или указанном на этикетке. Больше – не всегда значит лучше. Дозы придумывают не из головы, а получают в результате исследований.


 "Добыть и сохранить свое здоровье может только сам человек", – советовал Н. Амосов.