Существует большое количество тканей для пошива спецодежды, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки для той или иной одежды. Материалов для спецодежды есть великое множество, и каждый из них выполняет различные функции. Основной характеристикой для любого материала является удобство при ношении, а также его надежность. Ткань должна обеспечивать надлежащий уровень воздухообмена, выдерживать различные условия эксплуатации, независимо от того, какая погода на улице.

Специальная одежда создана для того, чтобы защищать человека, который ее носит, от неблагоприятных производственных воздействий. Основными характеристиками спецодежды являются: ограничение негативного воздействия среды или условий работы, корпоративность.

Поэтому непосредственно перед покупкой ткани нужно узнать, с какими факторами внешней среды придется сталкиваться в будущем готовому изделию. Если это спецодежда для конкретной фирмы, то должны быть соответствующие эмблемы, значки, которые дадут возможность отличать ее от других. Даже если у вас прекрасная технология производства, но некачественный материал, это не поможет вам создать надежную, комфортную и удобную спецодежду.

Также не менее важной характеристикой является износостойкость одежды, поскольку предприятию не выгодно каждую неделю заказывать новую партию одежды. Поэтому для подбора ткани надо привлекать профессионалов своего дела, именно они помогут вам выбрать действительно лучшее по доступной цене.

Основными материалами для пошива как обычной, так и для спецодежды являются:

- натуральные ткани – состоят из природных компонентов, к ним относятся лен, хлопок. Основным их характерным преимуществом является то, что они хорошо пропускают воздух и впитывают влагу, недостатком – недостаточная прочность;

синтетический материал – производят из различного рода нитей, основным плюсом таких тканей является то, что они держат форму и не сворачиваются после стирки;

смешанные ткани – их получают в результате комбинирования натуральных и искусственных волокон, они являются лучшими для пошива специальной одежды, поскольку имеют гораздо более высокую прочность и износостойкость.

Спецтекстиль ткани – это лучший выбор для вашей швейной мастерской, удобство – гарантировано.

У нас вы можете подобрать лучший вариант ткани в соответствии с вашими потребностям. Вы гарантированно получите удобное обслуживание и быструю доставку материалов в любой город Украины. Обращайтесь!