В большинстве современных домов именно лестницы играют ключевую роль в общей дизайнерской картине. Именно лестница является самым древним изобретением нашего общества, что существует и в наше время. Правда, когда-то ее использовали для лазания в вертикальном направлении. Также в древности лестница была символом пути к небу, так называемым переходом в другой мир. С каждой новой эпохой лестницы видоизменялись: например, в Cредневековье они отличались чрезвычайной массивностью, в эпоху Возрождения добавились новые изгибы и различные скульптуры. Для современных домов характерно использование лестниц из дерева, так как считается, что обработка дерева менее трудоемкая по сравнению с металлом, монтаж тоже требует меньше усилий и времени, также не менее важной характеристикой являются приятные тактильные ощущения, что характерно для деревянных лестниц.

Материал для производства лестниц может быть очень разнообразным – используют как лиственные породы деревьев, так и хвойные. Наиболее распространенная среди хвойных пород деревьев – сосна, которая является мягкой и легко поддается обработке. Однако основным недостатком сосновых лестниц является их невысокая износостойкость – через несколько лет они желтеют. Дубовые лестницы более прочные и устойчивые к гниению по сравнению с буком или березой, однако последние имеют более низкую стоимость.

Для классического дизайна дома лучше всего подойдут лестницы из дуба, поскольку имеют самые лучшие характеристики и прослужат не одно десятилетие. Еще в древности считалось, что лестница из дуба является признаком роскоши и богатства ее владельцев.

Необходимо, чтобы при транспортировке материалов следили за состоянием древесины, чтобы ее не повредить. Также стоит обратить внимание на то, чем украшают лестницу, поскольку от этого зависит, будет ли она вам долго служить или нет. Некачественные краски, лаки могут испортить все изделие. Многие из производителей не придерживаются технологии сушки древесины и ускоряют этот процесс. В нашей Столярной мастерской Бебко вы сможете заказать качественную лестницу, которая прослужит не одно десятилетие.

У нас вы получите гарантийное обслуживание сроком на 12 месяцев на любые наши изделия. Работаем по предоплате, которая составляет 70 %, во время проведения замеров. Остальные 30 % оплачиваются после получения заказа. Также мы предоставляем услуги по монтажу – наши специалисты помогут вам с доставкой заказа и установкой, что значительно сэкономит ваше время. Оформить заказ лестниц можно на сайте или по указанному номеру телефона. Именно наши лестницы идеально подойдут к вашему интерьеру.