Для многих людей сегодня автомобиль является неотъемлемой частью их жизнедеятельности. В современном мире иметь автомообиль – это не только престижно, но и жизненная необходимость. Именно поэтому большое значение имеет комфорт. Автомобили постоянно совершенствуются и улучшаются с помощью тюнинга. Ведь важным является не только красивый внешний вид, но и комфорт во время поездки. Именно поэтому необходимыми для любого транспортного средства являются коврики.

Подбор ковриков, как и других деталей тюнинга, имеет свои особенности. Следует отметить, что автоковрики делятся на несколько категорий в зависимости от технических характеристик. Итак, давайте рассмотрим все аспекты выбора подробнее.

Коврики в машину могут быть модельными и универсальными. Кроме того, автоковрики изготавливают из различных материалов. Ну и, конечно, они отличаются по цене. Универсальные коврики имеют более доступную ценовую политику, однако этот аспект является одновременно и преимуществом, и недостатком. В таких коврах отсутствуют борта, что позволяет "подогнать" их под нужные размеры, однако этот процесс является достаточно затратным по времени. Модельные же коврики изготавливаются с учетом всех параметров под конкретную модель автомобиля. Выбирая такой коврик, Вы не будете иметь хлопот с тем, что размер не подошел, однако многих людей отталкивает значительная цена таких изделий.

Следующим пунктом стоит рассмотреть материал изготовления ковриков. Среди самых популярных материалов – резина и различный текстиль, а также полиуретан. Каждый из них имеет свои предпочтения и недостатки.

Резиновые коврики являются самым дешевым вариантом. Они имеют плохую гибкость, достаточно тяжелые и ломкие. Еще одним недостатком является то, что они способны удерживать неприятные запахи длительное время. Из-за своей высокой стоимости они менее популярны, однако следует отметить, что они являются долговечными и практичными.

Текстильные коврики в плане ценовой политики бывают разные: бюджетные, "люксовые" и премиальные. Основная разница заключается в материале изготовления автоковриков. Самыми дорогими считаются коврики из полипропилена с наличием ворсинок. Самые дешевые изготовляются из полипропиленового волокна.

Коврики автомобильные полиуретановые имеют отличную конфигурацию и высокие бортики. Основным их преимуществом является то, что они устойчивы к стиранию и не удерживают никаких запахов.

Купить ковры в машину, а также другие аксессуары Вы можете на сайте нашего интернет-магазина. Мы предлагаем Вам очень большой ассортимент товаров для авто. Выбрать аксессуары и узнать их характеристики Вы можете в нашем "Каталоге товаров". Мы реализуем автоаксессуары оптом и в розницу по всей Украине. Гарантируем высокое качество, низкие цены и оперативность!