Давно прошли те времена, когда при входе на различные мероприятия надо было предъявлять билетики. Эти бумажные клочки часто терялись и портились, создавая дискомфорт для гостей и службы безопасности. Сейчас посетителям дискотек, фестивалей, корпоративных мероприятий и других событий предлагают контрольные браслеты, с которыми удобно всем.

Итак, что такое контрольный браслет, какие они бывают и как и где используются? Такие браслеты сегодня – один из самых надежных и простых средств идентификации гостей мероприятий различного типа, и при этом они относительно недорогие. Контрольные браслеты, в зависимости от назначения и условий использования, изготавливаются из различных материалов: они бывают бумажные, тканевые, силиконовые и виниловые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, но практически все они являются одноразовыми.

Наиболее востребованным и популярным видом являются бумажные браслеты – а все потому, что стоят они меньше всего. Они изготавливаются из высококачественной плотной бумаги, устойчивой к механическим повреждениям, влаге и другим неблагоприятным факторам. Бумажные контрольные браслеты бывают разных цветов, с рисунком и без. Перфорация делает невозможным повторное использование браслета.

Тканевые контрольные браслеты удобно использовать в течение длительного времени, поэтому они популярны на многодневных событиях. Мягкий и приятный на ощупь материал делает такие средства идентификации практически неощутимыми на руке. Часто применяются на детских мероприятиях, ведь гипоаллергенные и безопасные. Обычно имеют возможность регулировки по размеру запястья.

В отличие от других видов, силиконовые браслеты более используются как сувенирная продукция, что остается на память о посещенном мероприятии. Такие браслеты часто выполняют функцию стильного аксессуара и элемента промоакций. На браслетах из силикона может быть изображен логотип, слоган или другая информация. Изготавливаются в широкой цветовой гамме.

Наиболее надежным и современным средством идентификации посетителей являются виниловые браслеты, которые, кроме стильного вида, износостойкие и прочные. Такие браслеты состоят из трех слоев: верхний выполняет декоративную функцию (цвет, изображение и т. п.), средний предназначен для сохранения формы браслета, а внутренний сделан из мягких материалов для комфортного использования. Винил устойчив к различным температурам, не боится контакта с водой, поэтому такие браслеты чаще всего применяют в аквапарках, на пенных вечеринках и морских дискотеках. При снятии браслета застежка повреждается, поэтому повторное использование невозможно.

Купить контрольные браслеты разных видов по доступной цене можно в интернет-магазине компании «Янгул». Мы предлагаем высококачественные браслеты в большом ассортименте и широкой цветовой гамме. Работаем по предоплате, доставка по Украине транспортными компаниями, также возможен самовывоз.