Важнейшим моментом, особенно при торговле нефтяными и химическими товарами, является точность измерений, поскольку именно это поможет предотвратить убытки. Поможет вам в этом деле компания Алаlр, работающая в сфере калибровки длительное время.

Калибровка емкостей осуществляется нашими лучшими специалистами в соответствии с установленными стандартами под контролем главного метролога. Кроме применения стандартных технологий, мы внимательно следим за новейшими технологиями в сфере измерений резервуаров. У нас вы сможете получить таблицы емкости резервуаров, кроме того, мы можем предоставить вам сертификаты, которые подтверджают точность работы наших измерительных приборов.

Данные градуировочные таблицы формируют сроком до 5 лет. Основными способами определения емкости резервуаров являются объемный и геометрический. Однако выбор конкретного метода зависит от следующих условий: величина емкости, экономическая целесообразность, наличие измерительных приборов и необходимая точность.

Геометрический способ применяют для наземных одностенных конструкций. Измерение заключается в снятии всех геометрических мерок емкости, а также внутреннего оборудования. Данные измерения осуществляются с использованием рулетки, нивелира, электронных и ультразвуковых измерительных приборов. После этого оформляют все полученные данные в таблицу и определяют объем. Данный метод является наиболее целесообразным для больших резервуаров, поскольку наиболее экономный.

В отличие от геометрического, объемный способ не имеет почти никаких ограничений, кроме размера резервуара, который должен быть не более 5000 м3. Данный метод достаточно часто используют для осуществления градуировочных работ на автозаправочных станциях, а все замеры делаются достаточно быстро. Основной техникой, которая необходима для осуществления измерительных работ, является манометр, счетчик для воды, секундомер, спиртовой термометр, ареометр, поскольку при осуществлении измерительных работ с помощью этого метода крайне необходимо учесть погодные условия.

Специалисты нашей компании «Алаlр» осуществляют калибровку и проверку различных резервуаров по доступной цене. Для всех организаций, которые проводят калибровку, обязательной является регистрация согласно ГОСТу. В нашей компании есть все необходимые документы и сертификаты, поэтому вы можете быть уверенными в качестве проделанных работ. Заказать услуги вы можете непосредственно на сайте нашей компании или позвонив по указанному номеру телефона. Будем рады с вами сотрудничать.