ТЭНы нагревательные достаточно часто используются в бытовых и промышленных приборах, в частности, их используют в электрических плитах, кофеварках, чайниках, бойлерах, а также в другом оборудовании. Основным нагревательным элементом является нихромовая проволока с электрическим сопротивлением.

В древности простейшим нагревательным элементом была обычная нихромовая спираль, поскольку для этого требовалось приобрести только нихромовую проволоку. Обычный трубчатый нагреватель был выпущен в серийное производство примерно в середине прошлого века. Однако за время их эксплуатации они достаточно сильно изменились, но результативность их работы осталась неизменной.

Данные приборы имеют высокую надежность, поскольку изготавливаются только из лучших материалов. Под действием чрезвычайно высоких температур они могут изменить свой размер и форму, однако это никак не отразится на их мощности, поскольку они являются достаточно крепкими. Как известно, их используют и в промышленных приборах, однако там они значительно большего размера и мощности, так как должны использоваться длительное время.

У нас представлен огромный ассортимент электрических ТЭНов различных диаметров, форм и мощностей в соответствии с вашими потребностями. Особенно актуальным является использование бытовых нагревательных приборов зимой, поэтому крайне необходимо соблюдать правила пользования этими средствами. Всем нам хорошо известны проблемы с поставками теплой воды, которые возникают в результате различных аварийных ситуаций. Поэтому во избежание последствий этих проблем большинство покупает бойлер.

Придя за покупкой, нужно будет сделать выбор, с каким тэном – «мокрым» или «сухим» – его покупать. Первый вид является чрезвычайно популярным, однако они достаточно быстро покрываются минеральными отложениями, что часто может вывести из строя прибор. Более современными являются тэни сухого типа, поскольку они не имеет прямого контакта с водой, поэтому снижаются и требования к ней, а срок, в течение которого вода нагреется, значительно уменьшается – поэтому это более эффективно. Из-за этого срок службы данных бойлеров увеличивается в 2-3 раза по сравнению с первым видом.

ТЭНы нагревательные вы можете купить по доступной цене в компании «Укрополь-ТЭН». Все наше оборудование соответствует установленным государственным стандартам и, соответственно, имеет лучшие эксплуатационные характеристики. В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов наши консультанты с радостью помогут их решить, вам стоит только позвонить по указанному номеру телефона. Мы принимаем заказы по всей территории Украины. Поставщиками материалов для наших изделий являются лучшие европейские компании. У нас доступные цены, а также мы предоставляем гарантии сроком до 2-х лет.