Лэд освещение это приборы нового поколения, в которых используются светодиоды. Что же такое светодиод и каково его назначение? Светодиод  это устройство, которое является проводником электрического тока, а основным элементом его является кристаллик, окраска которого может быть очень разной. Когда-то использовали модуль как простейшее устройство cветодиодного освещения. Он имел только три цвета: зеленый, красный и синий, но была возможность смешать эти все цвета с помощью контроллера. 

Не так уж и давно увидели свет светодиодные светильники, которые изначально были выпущены в форме ночника, потому что имели гораздо лучшее освещение, чем другие. Однако сейчас данные светильники заполнили рынок и пользуются большим спросом, поскольку потребляют гораздо меньше электроэнергии. Обычные лампы накаливания и люминесцентные давно уже потеряли свою популярность.

Основные преимущества данных ламп:

- чрезвычайно длительный срок эксплуатации – до 100 000 часов;
- потребляют гораздо меньше электроэнергии;
- есть возможность отрегулировать уровень яркости в зависимости от потребности;
- являются более удобными в использовании, поскольку глаза от них не так устают, как от обычных ламп накаливания;
- являются достаточно прочными, поэтому могут выдержать незначительные удары;
- не нужно заниматься поиском места для их утилизации.

Основной фактор, который побуждает большинство покупать лампы светодиодного освещения, – их экономность, поскольку каждый год тарифы на электроэнергию растут. Поэтому едва ли не каждый, кто хочет сэкономить, пытается использовать светодиодное освещение. При мощности 16-25 Вт, равной обычной лампе накаливания, вы сможете сократить расходы в 4-5 раз.

Однако нужно быть достаточно внимательным, поскольку есть очень много недобросовестных продавцов, которые не имеют никаких сертификатов, подтверждающих качество товара.

Большинство людей ошибочно полагают, что данное освещение крайне негативно влияет на состояние зрения, но общеизвестным является тот факт, что обычные лампы накаливания имеют гораздо большую частоту мерцания, которую мы обычно никогда не замечаем, но глаза очень устают от этого. Для регулирования уровня яркости используют диммеры, что позволяет сделать более или менее интенсивное освещение в доме.

Купить лэд освещение вы можете в нашем интернет-магазине «Elite Light» по супервыгодной цене. Мы осуществляем поставки товаров от лучших европейских производителей Италии, Швеции, Австрии, Германии, Польши. Мы гарантируем вам качественные товары по доступной цене. Принимаем заказы по всей Украине.