Изделия из капролона имеют чрезвычайно высокие эксплуатационные особености, в частности, они устойчивые к различным химическим воздействиям. Капролон является одним из наиболее распространенных полиамидов. Данный материал был изобретен не так уж и давно, активное его использование было начато в 1980-х годах. Если использован чрезвычайно качественный капролоновый материал, то он может находиться на свежом воздухе длительное время без ухудшения физико-механических характеристик, поскольку не требует какой-либо дополнительной защиты от ультрафиолетового излучения и воздействия внешней среды.

Одной из важнейших характеристик данного материала является то, что он имеет достаточно низкий уровень трения, что дает возможность использовать его во время производства подшипников, конвейерных лент и пр. Довольно часто его используют вместо металлов, при этом он гораздо легче, а готовые изделия имеют высокий уровень прочности.

Не менее важным является тот факт, что срок использования деталей повышается в 1,5 раза. При этом всем сам процесс изготовления различных установок, деталей из капролона проходит на 35 % быстрее, а стоимость почти наполовину меньшая, чем изделий из бронзы.

Обработку данного материала осуществляют на токарных, фрезерных, шлифовальных и сверлильных станках. В частности, во время токарных работ следует помнить, что материал достаточно легко плавится.

Методы изготовления капролона существенно отличаются, поэтому технические особенности готового матерала тоже имеют свою специфику. Наиболее популярными видами капролона являются:

- материал, изготовленный методом экструзии (капрон);
- капролон листовой, изготовленный методом литья;
- экструзионный метод с добавлением стекловолокна.

Довольно часто сравнивают капролон и фторопласт, поскольку данные материалы являются наиболее прочными среди большого многообразия полиамидов. По физическим особенностям они почти не отличаются, однако стоит отметить, что капролоновый материал намного устойчивее, чем фторопласт, поскольку последний возможно разрезать, а первый нет.

Купить капролон по доступной цене можно в нашей компании. Осуществляем доставку заказов только после оплаты. В нашем интернет-магазине представлен наибольший ассортимент товаров с адекватным соотношением цены и качества. Осуществляем как оптовые, так и розничные продажи. У нас представлены товары только лучших производителей. Доставку осуществляем удобными транспортными компаниями. У нас действуют накопительные скидки для любых покупателей. Будем рады с вами сотрудничать и ждем ваших заказов.