Мозаика является одним из самых давних методов декоративного искусства. Отделка пола и стен разными кусочками стекла, керамики, на которые накладывают яркие рисунки, является чрезвычайно удачным методом украсить собственный дом.

Для большинства современных дизайнеров интерьеров керамическая мозаика является одним из самых топовых методов отделки помещения, поскольку она не боится повышенной влажности, скачков температуры, а также устойчивая к различным физическим нагрузкам.

Большинство производителей знают обо всех особенностях мозаики, поэтому осуществляют производство различных вариантов керамической плитки под мозаику, что значительно облегчает выбор для потребителей и позволяет выбрать наиболее удачный вариант.

Выделяют различные формы данной плитки – квадратную, прямоугольную, круглую, овальную и другие, а также собственно ее фактуру, которая может быть как достаточно выраженной, так и нет. Фактура данного материала может быть как глянцевая, так и матовая, с различными 3D-эффектами. Данный материал отлично подойдет для того, чтобы замаскировать различные неровности стен.

Данная плитка может быть изготовлена в разных цветах, как в классическом, так и в национальном стиле. Также стоит отметить, что можно нанести любой рисунок или фотографию на этот материал – все зависит от конкретных пожеланий клиента. Если все работы проведены с использованием только качественных материалов, то помещение будет иметь очень красивый вид и подчеркнет вкус хозяев.

Чаще всего мозаику используют в ванной комнате и кухне, поскольку это очень практично и красиво. Выделяют следующие основные виды мозаики:

- стеклянная мозаика, изготавливают ее из силикатного стекла. Она является чрезвычайно прочной и имеет длительный эксплуатационный период;
- керамическая мозаика является наиболее распространенной, так как может быть изготовленной в разных формах и цветах. Основным ее компонентом является глина, которую специальным образом обрабатывают. Она может иметь как более естественный цвет, так и специальное покрытие.

Основным отличием мозаики от обычной керамической плитки является то, что она имеет значительно меньшие размеры и придает любому интерьеру чрезвычайной изысканности.

Керамическая плитка под мозаику можно заказать на сайте нашего интернет-магазина по доступным ценам. Мы работаем по всей территории Украины. Условия доставки обсуждаются с каждым клиентом в индивидуальном порядке. У нас налажено сотрудничество только с лучшими поставщиками. Будем рады с вами сотрудничать и ждем ваших заказов.