Общеизвестным методом обработки почвы является вспашка, которая имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому достаточно часто осуществляют дискование, которое является более простым и многофункциональным. В сельском хозяйстве бороны дисковые являются сверхважной техникой, поскольку именно от них зависит, насколько правильно была подготовлена земля к посеву. Обработку земли дисковыми боронами осуществляют непосредственно после сбора урожая, благодаря чему выполняется сразу несколько важных действий:

• борьба с различными корнями сорняков, возбудителями болезней и вредителями;
• сохранение влаги в почве;
• лущение стерни и разрушение корки, а также разрыхление почвы;
• процесс активизации различных микробиологических процессов в почве.

Современная сельскохозяйственная техника позволяет осуществлять обработку не только легких почв, но и тяжелых каменистых и глинистых. Дисковые бороны, изготовленные лучшими европейскими компаниями, способны осуществить обработку земли за один-два прохода техники.

Больше всего эффективность дисковых борон зависит от формы их дисков, материалов, из которых они изготовлены, и правильности их настройки. В зависимости от веса выделяют легкие, средние и тяжелые бороны, также от этого зависит область их применения.

Тяжелые бороны используют для работы в сложнейших условиях. Они требуют достаточно большой тяговой мощности трактора, однако результат их работы превышает любые ожидания – получаем идеально ровную и гладкую поверхность.

Если вам нужны бороны для обработки небольших массивов грунта, то лучше всего использовать навесную дисковую борону, поскольку данные механизмы являются наиболее компактными и имеют высокую маневренность.

Основными характеристиками, на которые стоит обратить внимание при выборе, являются:

- ширина захвата, от которой зависит, какую область вы обработаете за один проход;
- количество дисков, от которого зависит, насколько тщательно будет выполнена работа;
- регулируемая глубина обработки, поскольку от этого зависит, насколько эффективно будет осуществлено рыхление почвы;
- одним из важных моментов является сравнение мощности трактора с дисковыми боронами, ведь от этого будет зависеть результат работы.

Купить дисковые бороны вы можете на сайте нашей компании. У нас представлен огромный выбор техники, которая постоянно имеется на складе. Предоставляем гарантийное обслуживание, продолжительность которого зависит от вида техники. Осуществляем доставку по всей территории Украины. Условия оплаты определяются в индивидуальном порядке с каждым клиентом. Будем рады с вами сотрудничать и ждем ваших заказов.