В настоящее время приобрести шиномонтажное оборудование достаточно легко, ведь существует огромное количество предприятий-производителей или поставщиков. Основной момент, на который стоит обратить внимание, – насколько ваша мастерская будет загружена, поскольку от этого будет зависеть его производительность. Шиномонтажные мастерские всегда пользовались широчайшим спросом, поскольку даже обычная замена сезонной резины, хоть и является чрезвычайно простым делом, однако самостоятельно осуществлять эту работу большинство не решается. В любом современном автосервисе вам помогут это сделать, поскольку в них имеется качественное оборудование и работают опытные специалисты, которые проведут все работы качественно и достаточно быстро.

Существует огромный ассортимент шиномонтажного оборудования, которое отличается по стоимости и сроку службы. Качественное шиномонтажное оборудование является чрезвычайно важным для любой СТО.

Выделяют следующие основные виды оборудования, которые необходимы для осуществления качественных шиномонтажных работ:

- базовое – балансировочные, шиномонтажные и рихтовочные стенды, компрессоры;
- вспомогательное, его используют для выполнения основных работ – это домкраты, вулканизаторы, которые значительно повышают эффективность проведенных работ;
- специальное оборудование – это средства для мытья колес, для накачки шин и так далее.

Основное предназначение балансировочных станков – устранение смещения центра масс колес относительно оси их вращения. Основное требование к ним – это чрезвычайная точность и способность осуществлять балансировку стальных и литых дисков.

Более простые стенды для балансировки используют для статической балансировки колес. Однако данный вид балансировки является недостаточно эффективным в большинстве случаев, ведь это не устраняет полностью несбалансированность, поскольку динамическая несбалансированность не может быть обнаружена в статическом состоянии. В современных стендах для балансировки нет четкого разделения на статическую и динамическую балансировку, что очень удобно.

Купить балансировочные станки для шиномонтажа вы можете в компании «Автостар». Мы реализуем только качественное оборудование, которое изготовлено в соответствии с существующими нормами и требованиями. Наша компания работает на рынке с 2000 года и успела получить большое количество положительных отзывов от своих клиентов. Принимаем заказы по всей территории Украины. Предоставляем гарантийное обслуживание от полгода до 2 лет в зависимости от вида оборудования. Доставку осуществляем любым удобным для вас способом. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов.