Топливные брикеты являются одним из наиболее употребляемых методов для отопления домов, их используют как в домашних условиях, так и на промышленных предприятиях как дополнение к основному виду топлива.

Для изготовления топливных брикетов и гранул используют специальное оборудование, которое осуществляет прессование различных измельченных отходов, в частности, соломы, древесины и другого. Материалы, используемые в качестве сырья, должны быть измельчены до состояния муки, далее происходит процесс сушки, а затем прессования.

Выделяют такие основные виды оборудования для изготовления топливных брикетов и гранул:

— прессы для производства брикетов ударно-механического типа – с их помощью осуществляют прессование шелухи, опилок, соломы и другого сырья, которое пригодно для использования в качестве топлива. Прессы данного типа являются чрезвычайно надежными и выполняют поставленные перед ними задачи на отлично. Плотность брикетов, изготовленных на прессах данного типа, является средней – 0,9-1,1 кг/дм3, а срок горения – достаточно длительным. Также они дешевле в отличие от тех, что изготовлены шнековым прессом. Одним из преимуществ является то, что можно получить брикеты любой формы. Данные прессы являются достаточно мощными, что позволяет использовать их в больших промышленных масштабах. Они чрезвычайно простые в эксплуатации, остановка и запуск происходят автоматически, в зависимости от наличия сырья;

гидравлические прессы используют для производства брикетов, сырье которых имеет влажность от 6 до 15 %. Данные брикеты не являются плотными и имеют короткий срок горения. Стоимость данного оборудования является высокой, однако срок полной окупаемости таких прессов является наименьшим;

— с помощью шнековых прессов осуществляют изготовление брикетов только наивысшей плотности, которые имеют длительное время горения, однако их стоимость выше прессов ударно-механического типа, а характеристики почти одинаковые.

Купить пресс для топливных брикетов у вас есть возможность непосредственно на сайте нашей компании. Наше предприятие работает на рынке с 2007 года. На все оборудование имеем соответствующие сертификаты. Осуществляем производство как отдельных изделий, так и линий для брикетирования в соответствии с требованиями наших клиентов. Следим за обновлениями технологий производства и постоянно совершенствуем готовые изделия. Предоставляем гарантийное обслуживание сроком до 1 года. Мы также экспортируем наше оборудование в такие страны, как Венгрия, Франция, Молдова, Чехия и др. Будем рады с вами сотрудничать.