Основным и необходимым оборудованием для изготовления полимерных изделий являются прессформы, которые достаточно часто называют литейными формами. Именно литье различных пластиковых деталей под давлением имеет ряд преимуществ по сравнению с другими способами. К основным преимуществам относится чрезвычайно высокая производительность – процесс изготовления является чрезвычайно быстрым, что приносит гораздо больше прибыли. Непосредственно скорость процесса зависит от размера самой прессформы, однако интервал между каждым циклом составляет максимум 2 минуты. Именно из-за этого является возможным увеличение доходов благодаря высокой мощности оборудования.

С каждым годом количество термопластавтоматов растет, и каждый из них нужно обеспечить по крайней мере одной прессформой. Однако эта величина может быть значительно больше, поскольку зависит от того, какой ассортимент продукции изготавливается предприятием. Обычно один термопластавтомат осуществляет обслуживание 2-5 прессформ, причем с каждым годом эта цифра растет. Это связано с тем, что каждое предприятие стремится повышать свои позиции на рынке, поскольку благодаря разнообразию дизайна и цвета упаковок интерес потребителей растет. Поэтому с каждым годом требования к прессформам растут, что вызвано спросом.

Основными этапами производства пластиковых деталей является разработка собственно эскизов и разработка 3D-модели. В процессе разработки конструкторской модели осуществляют подготовку каждого отдельного элемента, в частности, различных знаков, вставок. Наибольшее внимание при этом следует уделить литниковой системе, которая позволит избежать различных искажений, склеивания и других дефектов. Необходимо осуществлять контроль за температурой и скоростью работы.

Прессформа состоит из значительного количества частей, тесно соединенных между собой. Детали любых прессформ делятся на стандартизированные и специальные. Строение стандартизированных деталей должно быть спроектировано заранее, поскольку от него не зависят особенности изделий, которые изготавливаются с использованием пресс-формы. Специальные же детали, в частности, матрица, пуассоны, выталкиватели, гладкие знаки, требуют больше усилий для производства. Именно от них будет зависеть внешний вид готового изделия.

Заказать прессформы для литья пластмасс вы можете на сайте нашей компании. Имеется огромный ассортимент различного оборудования. Осуществляем как оптовую, так и розничную продажу. Гарантийный срок обслуживания составляет 1 год. Работаем по полной предоплате. Будем рады с вами сотрудничать и ждем ваших заказов.