Для полного оснащение гинекологического кабинета Вам понадобится качественный кольпоскоп. Этот прибор помогает осуществить обследование шейки матки, влагалища и вульвы. Благодаря прибору можно осуществить плановый и послеродовой осмотр состояния половых органов, выявить предраковое и раковое заболевание, а также другие серьезные проблемы, требующие лечения, а иногда и хирургического вмешательства. В чем же заключается принцип работы прибора и какою строение он имеет – давайте рассмотрим далее более подробно.

Принцип работы кольпоскопов определяется его видом и строением. Благодаря оптическим инструментам и правильному освещению можно обеспечить больший участок для обследования органов, что непосредственно влияет на диагноз и дальнейшее лечение. Итак, давайте рассмотрим особенности строения кольпоскопов и назначения того или иного элемента прибора.

1. Бинокулярная оптика позволяет получить объемное изображение участка, что обследуется. Это влияет на точность постановки диагноза и стадий заболеваний. Часто бинокулярная оптика комплектуется шкалой диоптрий. Приборы имеют систему переключения, часто 3-ступенчатую, которая позволяет без проблем самостоятельно изменить качество изображений.

2. Осветитель. В качестве осветительного прибора могут использоваться галогенные, ксеноновые и вольфрамовые лампы. Источник света может быть расположен не только в головке прибора – для удобства подача света осуществляется через стекловолоконный кабель. Качество освещения зависит от мощности источника света.

3. Переменные окуляры позволяют расширить исследуемую зону. Увеличение может быть от 2 до 40 раз. Эта характеристика зависит от вида кольпоскопа.

4. Эргономика устройства непосредственно влияет на удобство работы врача. На сегодняшнем рынке можно найти кольпоскопы на вертикальной ножке или передвижные – с шарнирной стойкой. Передвижной вариант удобнее, поскольку позволяет расположить устройство так, как нужно гинекологу для лучшего обследования.

5. Фотокамеры или импульсные лампы можно встретить в фотокольпоскопах. Диагностика с таким прибором позволяет получить фотограммы, которые помогают подробнее исследовать ткани шейки матки и влагалища. Такие фотограммы позволяют осуществлять анализ и мониторинг данных в течение всего периода лечения.

6. Видеокамеры являются неотъемлемым элементом видеокольпоскопов. Их основное преимущество заключается в возможности проведения обследования несколькими специалистами. Это нужно в сложных случаях или для практического обучения будущих специалистов. С помощью кольпоскопов с камерой можно получить полную информацию о структуре внутренних органов, слизистых оболочек и сосудов. Вся информация выводится на монитор, который идет в комплекте с видеокольпоскопами.

На сайте нашей компании Вы найдете качественные кольпоскопы, которые позволят осуществить результативный осмотр женских половых органов. У нас Вы можете купить кольпоскопы и видеокольпоскопы, не уступающие по характеристикам зарубежным аналогам. Мы постоянно работаем над совершенствованием и эргономикой нашего оборудования для удобной и комфортной работы врачей-гинекологов. В "Каталоге товаров" Вы можете выбрать нужный прибор, ознакомившись с его характеристиками и особенностями. Заказы принимаем с любого уголка Украины.